Причина причин

Это ещё одно логичное доказательство безначальности и безконечности Вселенной.

Причиной всего является начало всего. Что же это?

Слово "конец" означает свойство иметь предел, окончание, границу, т. е. не быть безконечным. Слово "начало" означает наличие точно такого же конца, но с другого конца - С НАЧАЛА.

Ошибочной является точка зрения о том, что доказательством существования начальной безконечности может являться "луч", якобы выходящий из некой начальной точки и уходящий в безконечность. Однако изначально луч выходит из некой не просто точки, а из некой точки Вселенной как сам из себя, а Вселенная уже априори является безначальной и безконечной. И если бы Вселенная имела КОНЕЧНОСТЬ(!) с любой стороны, то Она не являлась бы причиной всего, а Сама должна была бы иметь причину, а та причина свою причину, и так ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ(!). Но конечность не может быть безконечной, так как это противоречит закону исключённого третьего: или одно, или другое. А значит  кроме сАмой (единственной) Вселенной, ничего безначального и безконечного нет и не может быть.

Вселенная, которая являет собой все причины и правила, не подчиняется ни одному из них, так как являясь всем одновременно, Вселенная является исключением из всего вообразимого. Таким образом Вселенная изначально является началом всех начал потому, что Она безначальна и безконечна, а значит нет Вселенной кроме Вселенной.


Рецензии
*я уже встречалась с лингвистической физикой и логикой...
Ваша статья интересна.
трудно что - либо возразить...
дело в том, что в лингвистической физике возможно всё и даже больше.
это очень коварная штука.
она иногда может противоречить самой себе.
прошу извинить меня за слог, поскольку я пишу просто для своего удовольствия, а уже - ночь...
мне статья понравилась.

с уважением

Ирина Талева 3   11.01.2018 01:02     Заявить о нарушении
Я тоже пишу только ради своего удовольствия, как и Вы. Но весь смысл моей писанины заключается именно в том, что не важно о чём речь - о физике, логике, лингвистике и т.д. - если что-то противоречит само себе, то это бред, а не какая-то там "высшая логика", ибо достали уже. Добра!

Карик   13.01.2018 17:51   Заявить о нарушении
Да, и благодарю за рецензию!
С уважением!

Карик   13.01.2018 17:54   Заявить о нарушении
И снова наши с Вами мысли совпали. То-же самое, но другими словами изложено в моей публикации "Теорема бытия".

Мавир   17.07.2018 13:41   Заявить о нарушении