У берегов чужих и диких

Твои глаза сияют ярче звезд полночных,
В них глубина и смысл и покой.
Сравняться лишь они с сияньем солнца!
Звезды долекой, но такой родной!

В дали, у берегов чужих и диких,
Я вспоминаю с трепетом тебя,
Вот локон завитком за ушко перекинут,
Глядишь рассеянно, сережку теребя.

И в платье легеньком, дрожишь под ветром,
Ладошки зябкие кладешь ко мне на грудь.
Все поминутно слышится и помнится,
Ах, как бы мне хотелось все вернуть!

С тобой не видется мне тяжелее некуда,
Работой и делами пытаюсь грусть унять.
Но мысли все упрямо возвращаются,
Где мы вдвоем, и хочется тебя обнять!

Моя любимая, я знаю, что меня ты ждешь,
И так уютно будет мне в твоих объятьях греться.
Шептать, как я люблю тебя.
В глаза твои горящие я не смогу уж точно насмотреться!
9.03.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →