Море

Ты, конечно, знаешь, как выглядит море.
Но ты не был там, не слышал шум и грохот прибоя.
Я попробую рассказать тебе, как оно прекрасно.
Представь: закат...
Солнце садится,
Под ногами песок атласный.
Воздух наполнен запахом йода, морской травы и соли.
Ветерок прохладный холодит обожженную кожу.
И ты ежишься поневоле.
И идешь босыми ногами по волне.
и утопаешь по щиколотку в мокром песке.....
Голова почти свободна от грустных мыслей.
Но все же, есть пара, которые там зависли.
Но я думаю, море здесь не играет роли.
Они всегда там сидят, как злобные тролли.
А море-оно разное... успокаивает, волнует, дразнит.
Слова бессмысленно тратить.
Ты увидишь его и будто окажешься в теплой кровати.
Зайдешь в него, и, кажется, кто-то тебя тихонько гладит.
Ну, хватит!
Понять море можно только тогда, когда его увидишь,
Глотнешь соленой воды,
На пляж многолюдный загорелым выйдешь.
И найдешь камушек с дырочками и ракушку красивую.
И тогда навсегда полюбишь море, как девушку милую.
12.06.2013.


Рецензии
Очень лирически точно о море, Вероника!
)))))

С уважением

Виталий Симоновский   10.01.2018 18:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий)

Вероника Вихрова   10.01.2018 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →