Вина печали...

А печаль приходит незваной гостьей,
Приголубит и с собой во тьму уведет.
И окажется, что путь лег на погостье,
А в том мраке даже черт не разберет…

Тоска-кручина песни похабные поет,
Да пьет винцо под скучный разговор.
И незаметно о былой жизни спросит,
Найдет виновных, вынесет приговор…

Они все виноваты, что так случилось,
Один не досмотрел, другая не поняла.
А ты мотыльком в жизни завертелась,
И за это вся вина нагло легла на тебя….

Вот из сумрака наплыло одиночество,
И стало опутывать сетью жизни своей.
Словно богом посланное пророчество,
Доказывающее, что его жизнь веселей…

Ему печаль и тоска выйдут на подмогу,
Науськают, как из добра зло сотворить.
А ты откроешь для себя темную дорогу,
И понимание, как себя можно загубить…

09.01.18.

Печаль не спит, но она все время рядом,
В любое время суток она с тобой всегда.
И преспокойно взорвет старый порядок,
Еще никто не доказал, что тоска ее вина...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →