Стерва

Я от сварливых устаю людей,
От черноты в их душах и от злобы.
Ничем они не лучше тех ****ей.
Которых вечно проклинают, чтобы
Себя хоть как-то выставить светлей.
Но это после гроз выходит солнце,
А после свар полдня , как от чертей,
От стервы всё темно,
          как в клети без оконца.
Эх, было бы куда сбежать, бежал,
Жить невозможно  со сварливой тёщей,
Она уж бывшая, но всё ещё полощет,
А я всю жизнь мечтал про идеал
И в Богородице я кротость воспевал,
И бабушка мне кажется святою,
Обидных слов не слышал от неё.
Она лишь православной предстаёт,
А стерва только бабою-Ягою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →