C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Человеку нужным нужно быть

  Всё грустнее становится жить в нашем мире. Вокруг практически нет счастливых лиц. Разве что среди юной молодёжи, той, которая ещё способна влюбляться.
Большая часть людей одинока. Самое страшное - одиноки в кругу родных и близких людей. В погоне за всё большим количеством благ и удовольствий, люди закрыли души железными масками. И даже погибая, продолжают заботиться о маммоне...

  Сегодня на кофе к родственнице я зашла с улыбкой. Перед уходом с работы заглянула в зеркало и не узнала себя: помолодела лет на двадцать! А причиной этому был ангел - моя воспитанница Настенька. Это она смотрела на меня искренним любящим взглядом, чистым-чистым, как слеза Девы Марии. Божьи Пути неисповедимы. Неродной по крови человечек родней родного!

  Чтобы жить в этом мире, надо обязательно быть нужным хотя бы одному человеку, пусть даже совсем крошечному, но который смотрит на тебя взглядом Иисуса.
 
 Чего греха таить, каждый хочет, чтобы на него смотрели с любовью. Только большинство ждёт этих взглядов от других. А ведь каждый может сам излучать тепло и нести спасение. Только так мы одолеем Тьму, проросшую внутри нас.

 Родные мои, ЗЕМЛЯНЕ! Я умоляю вас - дарите друг другу тепло, улыбки, заботу, любовь. Тем, кто рядом. Не надо рваться куда-то спасать мир. Нужно начинать делать это вокруг себя...
Пожилая мама (за восемьдесят лет) лежит в больнице. Один одинокий сын нужен ей. Просто побыть рядом, насмотреться на родное лицо. Когда я слышу её смиренный, вернее обречённый голос, уверяющий, что она не хочет обременять сына уходом за собой - я не верю ей. Я слышу, как кричит за железной маской её душа.

 Открывайте Души, срывайте маски, отрывайтесь от зацепки за материальное. Время пришло! Человеку нужно быть нужным, иначе он погибает.


Рецензии
"Чего греха таить, каждый хочет, чтобы на него смотрели с любовью. Только большинство ждёт этих взглядов от других. А ведь каждый может сам излучать тепло и нести спасение. Только так мы одолеем Тьму, проросшую внутри нас."-
Галина,Доброго дня!!!
Всё кажется таким очевидным...
Поему же на деле людям так сложно открыться?...
Очень близко всё о чём ты пишешь...
СпасиБО!
С теплом и РАдостью общения,Алёна

Хеллен Лайт   30.09.2018 13:31     Заявить о нарушении
Доброго дня, Алёнушка!
Всё кажется очевидным... Однако открываться сложно. Потому что не привыкли мы, чтобы Пути наши исповедимы были. Не умеем правильно принимать, правильно преподносить.
Всё дело в "колючках" внутри нас. В безверии, что всё происходящее - закономерно и необходимо. И только наше правильное восприятие может сделать ситуации более или менее болезненными.
С ответным благом Галина:)))

Галина Према   05.10.2018 14:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.