Бди
Всё готово для встречи Нового 2018 года.На столе –неизменное оливье,селёдка под шубой и что бы угодить названию года-желтой земляной собаке, много мясных блюд.
Время незаметно приближается к полуночи. Фужеры для шампанского приготовлены.Дождались поздравления президентом российских граждан и под бой курантов полилось рекой игристое.Наши настенные часы тоже отметили переход с 17-ого в 18-й. И когда по телевизору отзвучали куранты, они остановились ,даже и не думали отсчитывать время 2018 года.
Мне стало как то не по себе, только супруг, не поняв ,что произошло, был доволен тем, что у всех родственников, с которыми он поздравлялся по "скайпу" ,они были в одном часовом поясе,пока я не сообразила снять часы со стены и спрятать.Так как родственники живут и на Дальнем Востоке и в Белоруссии, а кое кто и заграницей , чтобы мой благоверный вовремя остановился с поздравлениями, которые сопровождались чоканьем с друзьями бокалами,наполненными игристым шампанским,мне пришлось схитрить, что бы от эмоций и выпитого не закончилась «батарейка» у мужа.
-Ну вот, Николай ,мы всех поздравили с Новым годом желтой земляной собаки ,можно идти на площадь, под ёлочку ,смотреть салют!-предложила я.
Конечно батарейку муж заменил ,но долго смеялся, что так получилось у нас с настенными часами. И всё сокрушался:
-Как я не заметил!
-Бди! –напомнила я ему мудрую фразу Козьмы Пруткова.
Свидетельство о публикации №218011000734