Новогодние приключения в Израиле-3

Новогодние приключения в Израиле-3
--
Да, попасть в гостиницу было делом отнюдь не легким! Под козырьком с названием отеля располагался вход. Но очень …своеобразный. К стеклянной двери, за которой виднелась стойка ресепшн, через узкий бетонный коридор вели ступени. Чтобы добраться до них, надо было научиться или высоко прыгать, или летать. Дело в том, что перед лестницей красовалась довольно широкая бетонная площадка, находящаяся на высоте моих плеч (фото верхнее левое)! Лестницы к ней не прилагалось. Левее входа виднелось застекленное помещение (фото верхнее правое), заваленное строительными материалами и каким-то хламом. Правее входа начиналось следующее здание, почему-то сразу с номером 52.
…Внутри отеля, за стойкой ресепшн нарисовался небольшого роста мужчина, в очках и с телефонной трубкой в руке. Увидев растерянного и подавленного меня, он широко улыбнулся и призывно замахал свободной от трубки рукой. Мол – заходите! В ответ я обеими свободными руками показал на очень высокую бетонную площадку перед лестницей и несколько раз подпрыгнул, всем свои видом показывая, что миссия невыполнима! Но человек за стеклянной дверью продолжал приветливо махать мне и солнечно улыбаться. В воспаленную бетонной головоломкой голову пришла светлая идея! Наверное, стоит повернуть налево за угол дома. Скорее всего, там есть второй, нормальный, не высокогорный вход. Такое иногда случается в некоторых странах. Подумано-сделано! За углом действительно был довольно уютный вход со ступеньками, начинающимися (слава Богу!) прямо от земли! Не чувствуя тяжести чемодана, на крыльях надежды я вспорхнул по лестнице и оказался …в пивном баре. Гостиницей здесь и не пахло! Единственное, что оставалось сделать, это вернуться к высокой площадке перед входом.
…Увидев опять мою унылую физиономию, приветливый человек покинул ресепшн и снизошел ко мне. Он сразу показал рукой налево, на застекленное помещение с ремонтом и мусором. И тут я, внимательно присмотревшись, заметил, что одно из стекол выбито (нижнее фото слева). С удивлением показал мужчине на него. Маленький человек радостно закивал в ответ. Только протиснувшись в проем, я понял, что это и есть вход! Из небольшой веранды на высокую площадку вели ступени (нижнее фото справа)!
Виктория! После пятнадцатиминутных мытарств я попал внутрь заветного пристанища путников! Жизнерадостный сотрудник отеля быстро зарегистрировал меня и вручил ключ от номера. Впереди ждали долгожданные водные процедуры и нега в кровати, и просмотр теленовостей, и обещанные в бронировании бесплатная заварка чая с чайником!
…Не тут-то было! Но это уже в следующей серии.
Друзья! Вы, наверное, заметили, что все серии я сопровождаю фото, сделанными лично. Это для того, что бы опять исключить скептические комментарии. Хорошего всем дня!
(продолжение следует)


Рецензии