Вход в Сад скульптур. 1972 год

Открытие сада состоялось 26 августа 1967 года во дворе Замка. Это была первая и единственная в Союзе выставка скульптур на пленере. До 1972 года, т.е. до нашего приезда в Ригу, сад был открыт для посещений только летом.
Но с августа 1972 года в нем можно было прогуливаться в любое время года с 10 утра до захода солнышка!
  О чем свидетельствует ретро-фото 1972 года: вход в сад открыт. Он находится  в каменном заборе со стороны площади у здания каретника.
 
  Илл. к гл.9.2. http://www.proza.ru/2016/09/18/1077 Фото из Ретро сайта: Вход в Сад скульптур.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →