Все дети одинаковые

Все дети одинаковые. По крайней мере одинаково неинтересные: бессмысленные прыжки и веселье, сопли, хохот и скарлатина. Старики хуже: маразм, те же сопли и, самое ужасное, воспоминания. Ну а зрелый возраст это вообще. Мечты о должности нач. отдела, особняке в хорошем районе и внедорожнике. Это просто вообще, у меня нет слов.

Н-да. Так когда? Иметь дело с человеком можно только до его рождения (до зачатия, чтобы читатель чего не подумал) и после смерти, лет примерно через пять. Когда все забыто. А если остаются письма, какие-то бумаги или партитура, то туды все это в качель. Оно нам не надо!


Рецензии
Кем на самом деле является герой миниатюры - мыслителем или обычным аутсайдером, умело камуфлирующим печаль по собственным несостоявшимся мечтам а-ля искромётным цинизмом?

Если строить логическую прямую, исходя из его философских перепитий, получается, что нафик тогда вообще жить?

Привет, Алик.)
С наступающим тебя Старым Новым годом.)
Если хочешь спать крепко, уменьшай мозговую деятельность.)))))))
Сегодня ты меня повеселил. Желаю и впредь оставаться на той же волне.)

Мать Моржиха   13.01.2018 09:33     Заявить о нарушении
Наташа, если я тебя развеселил, то рад вдвойне - кажется, мне впервые удалось передать свою мысль. Ведь это почти плагиат, слегка переделанный фрагмент из "Москва-Петушки", где Веничка рассуждает о том, у кого хорошее настроение утром, дурное вечером и так далее. Там же и ответ на вопрос, а нафиг вообще жить? "Раз уж мы родились, то надо пожить немножко, такое мое мнение" (цитирую по памяти).

Со Старым Новым Годом! На Новый Год я опростоволосился - сделал салат "Оливье", получилась какая-то кислятина. Загадка. Все продукты были правильные.

Что до мозговой деятельности, то кроме налога HST и неправильно на нас наложенного таможенного сбора я ни о чем не думаю.

Алик Абдурахманов   13.01.2018 10:29   Заявить о нарушении
Правда? Больше ни о чем? Ну, тогда ты спишь спокойно.)

Что-то не заметила Венички. Видимо, вновь тщательно закомуфлировался. Хотя, тебе надо отдать должное - совершенное отсутствие каких-либо угрызений совести как у твоего героя, так и у петушковского. Но, герой, видимо, не профукивает свои капиталы, как это делал обаятельный алкаш. Опять же, противоречие слов и поступков. Ох уж мне эти немыслимые мыслящие мужчины, знающие значение слова "конфликтоген" и использующие его повсеместно.)

А салат "Оливье", (с учётом беспрекословной свежести продуктов), может окислиться лишь по двум причинам:

1) Перебор ингридиентной квашеной капусты или солёных огурцов. Этот перебор может никак не зависеть от правильности дозировки. Он зависит только от степени окисления самого ингридиента.

2) Если свеженарубленный салат тут же не поставить в холодильник, а оставить, скажем, на вроде бы холодном подоконнике, забыв о нем на некоторое время.

Да, и третье совсем забыла. Спустя где-то час после приготовления этого салата, тазик и кастрюльку с ним слелует достать из холодильника и, при еле приоткрытой крышке, слить в раковину выделившийся рассол. Обязательно. И сливать его изредка до тех пор, пока салат не будет доеден. Рассол выделяется в том случае, если используешь свежие и соленые огурцы, помидорки, и квашеную капусту.

Мать Моржиха   13.01.2018 10:55   Заявить о нарушении
Притча.)

Однажды я приболела. И на самый Новый год. Блин, всё приготовила, а на рубку оливье резко свалилась с температурой. Естественно, за салат принялся муж. Зная его серьёзный, в некоторых моментах педантичный подход к любому, новому для него, делу, я проинструктировала его, даже нарисовала на листочке схему, показала максимальный размер нарезанных кубиков, и со спокойной душой провалилась в бредовое забытьё.
Проснувшись, я обнаружила на праздничном столе огромную миску оливье, который был полностью заправлен сметаной.
Муж лежал рядом и гордо показывал ленинским жестом на стол. Я, конечно же, сразу взялась за ложку и зачерпнула. Ингридиенты были нарезаны очень аккуратно, только размер кубиков заставил меня насторожиться: он варьировался от 2-х до 3-х см в грани. Я похвалила трудоголика и провалилась до прихода гостей.
Что самое интересное, люди не поняли, что это оливье, и уплели всё за милую душу как салат, в котором можно почувствовать его состав. Даже полная заправка сметаной здесь пришлась кстати.

Мать Моржиха   13.01.2018 11:14   Заявить о нарушении
Веничка предъявляет высокие требования к реальности. Кроме того, он полагает, что другие ему что-то должны. Не случайно он себя называет принцем.

"Оливье" не такое уж сложное в приготовлении блюдо. Не знаю, в чем дело. Все продукты были хорошие и с правильным традиционным вкусом. Гораздо более сложное блюдо, рыбный пирог, мне вполне удался, хоть духовка маленькая, размером с портфель. Но тепло равномерное и температура регулируется хорошо. Стоит это устройство как три чашки кофе в ресторане. Китай!

Алик Абдурахманов   13.01.2018 18:37   Заявить о нарушении
Сейчас перечитала. Герой мечтает иметь дело с человеком после его смерти, лучше лет эдак через пять. И мне на память пришёл один факт, о котором ты, возможно, знаешь.
Мексиканцы хоронят умерших родственников в надземных склепиках. Склепики имеют открытый доступ. Потому что через три года после похорон, останки родственника достаются из этой ниши, аккуратно разбираются на суставы и суставчики, тщательно перемываются, складываются в чистую красивую тряпочку и кладутся на место. Каждый год потом процедура должна повторяться. Считается, что тем самым человек будет всегда находиться рядом со своими родными. Склепы могут состоять из нескольких "этажей".
А мы всё о мумии Ленина беспокоимся.

Мать Моржиха   07.02.2018 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.