14, 5 тысяч и 2 миллиона

Никто не желает сегодня вспоминать о соотношении убитых людей в Афганистане во время советской кампании в этой стране. Соотношение абсолютно преступное: 14500 против 2000000. 1 = 137,931! Что тут можно обсуждать? Первая цифра это жизни низашто погибших наших молодых парней, вторая цифра это число убитых афганцев за время этой кампании. Нам с умным видом объясняли то, что операция в Афганистане - это необходимое мероприятие против американской экспансии на восточных и южных границах СССР. Чем кончилось? Остановили экспансию? Получилось так, что СССР сам себя остановил вплоть до исчезновения. Политическая брехня замечательна тем, что всегда «не в пендент» (так говорили в моей молодости). Дело в том, что прежние брехуны уходят вместе с теми для кого брехали, но приёмчики остаются. Брехуны находятся почти сразу и, что самое замечательное, восприниматели брехни оказываются тут как тут. Процесс не обрывается. Ура!!!


Рецензии
Впечатляющие цифры и очень своевременные. Любителей поиграть в солдатики это, конечно, не отрезвит, но у кого-нибудь в памяти да отложится. Глядишь - и вспомнится в критический момент. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...
С уважением,

Томас Твин   11.01.2018 07:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Томас. Я не могу видеть самодовльных молодых недоумков с надписями на их (как правило, немецких) про то, что они «готовы повторить». Ещё отвратительнее молодые бабы, поддерживающие этих уродов. Эта публика никакого отношения не имеет к своему же будущему и будущему их страны, для них жизнь не существует ни во времени, ни в пространстве. Сегодня ухватил и классно. Но над угорелой толпой располагаются ребята-вдохновители из телегадства. Все сытые и довольные, в модных прикидах (мода, правда, их, административно-госдумовская). И.К.

Иван Казанский   11.01.2018 16:43   Заявить о нарушении
Вы правы, эта самодовольная воинственность может дорого нам всем обойтись.
С уважением,

Томас Твин   11.01.2018 18:28   Заявить о нарушении