Волшебник и фея с экологической планеты Ботаника
(1)
Волшебник и фея с экологической планеты Ботаника. Сказка
Однажды, по приглашению нескольких президентов, премьер-министров и королей, на планету Земля в 21-м веке , в 2017 году, прилетели на космическом корабле замечательный волшебник Чарльз Справедливый и добрая фея Елена Прекрасная.
Прилетели они с далёкой экологически чистой планеты Ботаника, чтобы помочь спасти человечество и природу на планете Земля.
Шесть месяцев волшебник и фея изучали ситуацию на планете Земля.
Волшебник Чарльз Справедливый был ещё учёным-экологом по совместительству.
А фея Елена Прекрасная была известным врачом с учёной степенью.
Оказывается в наше время волшебники и феи тоже стремятся получить высшее образование.
Они очень хотели помочь людям с планеты Земля превратить всю планету в чистое экологическое царство, в котором все жители будут придерживаться здорового образа жизни.
Облетев на воздушном шаре планету Земля , волшебник и фея нашли только 10-ть государств с правильной, чистой на очень высоком уровне экологией : это скандинавские страны, Австрия, Швейцария, Германия и ещё несколько других государств. А всего в мире 200 стран.
Волшебник Чарльз Справедливый и фея Елена Прекрасная пережили настоящий шок и сильное нервное потрясение , побывав в нескольких странах с абсолютно плохой и запущенной экологией. Они быстро поняли, что в городах с большим количеством вредных и опасных химических заводов , в городах, где почти невозможно дышать из-за промышленного и транспортного смога, у многих людей тяжёлые заболевания.
Волшебник и фея собрали в Большом Дворце руководителей всех стран и доступно буквально на уровне игр-макетов объяснили им ситуацию с экологией и здоровьем людей на планете Земля.
(Они показали крошечные макеты экологически чистых, потрясающе красивых стран - Норвегии и Швеции, и тут же рядом , крошечный макет задымленного, грязного, чёрного от смога города N в стране Икс.
Плюс, они приложили полный список всех городов с жуткой, ужасной экологической ситуацией. В списке, напротив каждого такого города, к сожалению, печальная, очень высокая, рекордная статистика тяжёлых заболеваний .
На двух больших дисплеях можно было чётко и ясно увидеть экологически чистые(на левом дисплее) и экологически грязные(на правом дисплее) города.
Руководители нескольких стран, с абсолютно запущенной, грязной экологией, очень плохо себя почувствовали во время этого исторического форума, после того как увидели ужасную реальную экологическую картину в своих государствах, и ,,Скорая помощь,, увезла их в больницу с диагнозом сильное нервное расстройство .)
Несколько президентов, премьер-министров и королей возмущённо, стуча кулаками по столу, требовали от волшебника и феи взмахнуть волшебной палочкой , произнести магические слова , и тем самым совершить добрые экологические чудеса на планете Земля.
Волшебник Чарльз Справедливый и фея Елена Прекрасная на эти крики спокойно ответили:
,, Ситуация с экологией на планете Земля во многих местах настолько катастрофическая и запущенная, что никакие наши волшебные действия, к сожалению, уже не помогут! А наши советы точно помогут! ,,
Волшебник и фея предложили руководителям государств простую формулу: чистая экология уменьшит количество тяжёлых заболеваний и увеличит продолжительность жизни.
Пройдёт ещё может 5 или 10 лет, и большинство людей, большинство руководителей государств на планете Земля поймут, что надо прислушаться к советам доброго волшебника Чарльза Справедливого и доброй феи Елены Прекрасной , прилетевших со сказочной, экологически чистой планеты Ботаника.
Надо немедленно прекратить все горячие военные конфликты и мировую информационную войну.
Надо срочно взять пример с тех же скандинавских стран, и , кропотливой, настойчивой работой, превратить все государства планеты в экологически чистые государства.
Это и есть национальная и одновременно планетарная идея (или модель) в 21-м веке.
Если мы прислушаемся к советам волшебника и феи , и выполним их указания , то наши правнуки и правнучки через 40 лет, в 2057 году, будут сидеть в школах, расположенных в экологически чистых городах и деревнях!
Земной шар будет выглядеть как огромный, фантастически красивый ботанический сад!
На нашей измученной войнами и ненавистью планете, наконец, наступит время тихого, доброго мира, время всеобщего процветания…
А на школьной доске во всех классах 1 сентября 2057 года будет тема для сочинения:
,,Спасибо нашим прабабушкам и прадедушкам за спасённую Природу на планете Земля!,,
Эпилог
Волшебник Чарльз Справедливый и фея Елена Прекрасная открыли огромную таинственную книгу , и каллиграфическим почерком внесли в неё эту сказку в двух местах: на странице 2017 и на странице 2057.
А в это время другие, почти никому неизвестные волшебница и волшебники с планеты Земля совершили прозаические, но очень важные, по сути дела, героические поступки:
хорошая врач спасла жизнь ребёнку в обыкновенной больнице,
хороший полицейский предотвратил тяжёлую автодорожную аварию и спас пассажиров автобуса,
хороший эколог и хороший депутат парламента добились закрытия очень вредного , опасного химического завода в полумиллионном городе, и что очень важно - предварительно трудоустроили всех бывших работников этого завода ...
10 июня 2017
иллюстрации из интернета
(2)
Путешествие в страну будущего. Сказка
Стражник открыл ворота в страну-парк Волшебная Весна.
Входной билет — это стоимость кустарника цветов или деревца-саженца.
Каждый человек, при желании, может купить несколько кустарников и деревьев. Можно даже создать новую поляну, оплатив стоимость всех цветов и других растений на ней.
Тут же очаровательная девушка-дизайнер Светлана показала нам на карте несколько мест , где можно посадить кустарники сказочных чайных красных, белых, жёлтых роз, за которые я заплатил стражнику-кассиру .
Мы( я Яков, моя жена Рая и наш внук Дима) сели в карету . Кучер в ливрее приствистнул , и лошадки, запряжённые в карету, тронулись в путь к южным границам страны-парка Волшебная Весна, к Апрельской Поляне.
По дороге мы проезжали через несколько полян с тюльпанами. Наш внук Дима, кстати любитель арифметики, считал количество цветов на каждой поляне , и делал записи в тетрадке.
Это у него заготовка для школьного сочинения на тему ,,Как я провёл выходной день,, .
На Красной поляне было 382 тюльпанов, на Белой — 190, на Фиолетовой — 94, на Жёлтой- 46, на Синей -22, на Зелёной - 10, а на Оранжевой всего 4 тюльпанов.
Какие великолепные пруды с экзотическими рыбами, небольшие кристально чистые озёра , изумрудные, чарующие, умиротворяюще журчащие водопады встречались нам по пути! И повсюду былинные рощи лесных деревьев, душистые фруктовые сады , кустарники диковинных ягод. Сказочное райское пение птиц наполняло пространство вокруг нас волнами доброты и спокойствия.
Мы словно проезжали через реальный музей природы, который невероятным, непостижимым образом сошёл с картин знаменитых живописцев … и вдруг ожил!
А ещё мы прочли в путеводителе, что уже разработан план создания
страны-парка в Арктике.Там, в краю лютых морозов , среди снега и льда, в царстве белых медведей, страна-парк будет располагаться в зимних садах в закрытых павильонах, соединённых между собой.
Это будет самый фантастический проект на планете Земля!
На Апрельской поляне мы посадили кусты фантастически красивых чайных роз , прикрепив табличку ,,Этюд из детства ,, .
А затем экскурсия и завтрак в королевском дворце. Роскошные залы украшены гобеленами и картинами. Меню в королевском ресторане просто бесподобное!Все посетители страны-парка Волшебная Весна остались довольные.
Принцесса устроила нашей семье экзамен , заметив , что любознательный внук Дима вносит записи в тетрадку. Она предложила решить логическую математическую задачу.
Честно говоря, отдуваться пришлось в основном мне.
Вспомнил далёкие школьные годы и популярные журналы для детей и юношества.
Во времена нашего детства в журналах для юных читателей кроме рассказов, повестей и стихов часто размещали логические задачки и загадки.
Моя жена Рая первая сообразила с какого места(с окончания задачи!) лучше и легче разгадывать эту логическую задачку.
Я её послушал, и не зря. И доедая вкусный яблочный пирог, допивая ароматный чай, в конце концов решил эту задачку , отказавшись от использования икса.
А уже вернувшись домой , сделал эту же задачку очень длинным путём через икс, начав вычисления с начала задачи.
Прекрасная принцесса Елена взглянула на наше простое решение без икса , прочла наши пояснения, улыбнулась и в награду за правильный ответ подарила нам несколько комнатных растений из
королевской оранжереи.
Мы пришли к согласию, отдать эти комнатные растения дочке и её мужу, родителям Димы.
Домой мы вернулись к вечеру. Прилетели на воздушном шаре, принадлежащем принцу и принцессе из сказочной страны.
Управлял воздушным шаром стражник из страны-парка Волшебная
Весна.
Мы договорились обязательно всей семьёй(вместе с родителями Димы) вернуться в эту чудесную страну и создать в ней Поляну Подснежников.
P.S.
Забыл сказать , что страну-парк Волшебная Весна построили на большом острове несколько ядерных держав( Россия, США,Китай, Великобритания и Франция).
У правителей этих стран в одно необыкновенное волшебное весеннее, счастливое для всего человечества утро наконец хватило здравого смысла,разума, совести и доброй воли, пойти на кардинальные изменения на нашей планете.
Они встретились.
Устроили продолжительное чаепитие в живописном саду на берегу фантастически красивого озера.
И совместно приняли решение , которое неукоснительно выполнили за несколько лет, и продолжают точно и детально выполнять сегодня.
Руководители этих ядерных держав прекратили мировую информационную войну, вступили в эпоху новой разрядки международной напряжённости, объединили свои усилия для создания экологического гуманистического мира на нашей планете.
А иначе что мы оставим в наследство нашим детям, внукам и правнукам ?
Уничтоженную, абсолютно непригодную для жизни планету Земля!?
И чудесная сказочная страна-парк Волшебная Весна это одно из многих замечательных достижений того чаепития.
P.P.S.
Совсем забыл про задачку прекрасной принцессы.
Итак…
Принц должен освободить принцессу.
Принц подходит к воротам с мешком монет.Каждая монета номиналом в единицу( например , один рубль).
У первых ворот принц отдаёт стражнику ровно половину монет из мешка.
А потом от щедрого сердца добавляет ещё одну монету из того, что у него осталось в мешке.
То же самое происходит и на следующих воротах.
Наконец, принц подходит к последним седьмым воротам .
Он отдаёт стражнику седьмых ворот ровно половину монет, которые у него в мешке.
А потом добавляет стражнику ещё одну монету из того, что осталось у него в мешке.
Принц проходит седьмые ворота и освобождает принцессу.
Заглядывает в мешок и видит , что у него в мешке осталась всего одна монета.
Спрашивается: ,,А сколько монет было у принца в мешке в самом начале ?,,
март 2019
Свидетельство о публикации №218011201059