Ответ Маргарите Фортье... О власти в России

Сначала немного пред-истории.  Отрывок из диалога-общения между Анной Гриневской, Маргаритой Фортье и мной, Еленой Хохлич. (Полностью можно посмотреть в моих рецензиях Анне Г.)

Маргарита:
Это называется лживый патриотизм, когда красивыми словами прикрывают не способность власти работать , тупик! Дело должно быть дело , а теперь скажите за что уважать власть ? Какая реформа не провалилась ? Почему убыль населения , нации? Почему олигархия выводит активы в зарубежные банки ? Почему пооизошло сдичние власти и олигархии ? Почему дети Лаврова и остальных стнуш из правительства учились и учатся в европпе ? Почему они не любят свою родину ? Почему национальное достояние принадлежит верхушке приближенной Путину?
Почему до сих пор растет смертность, если медицина у нас есть? Почему лечатся за границей чиновники из правительствп ? Почему ввели Платон , но дороги остались теже в ямах ? Почему эту Платон отдали другу путина ротенбергу, собирая при этом 500 миллиардов ! Почему списали долги 28 странам? и ответте еще на те вопросы что я озвучила... вот тогдая поверючто вы любите родину !

Маргарита Фортье   13.01.2018 01:17   Заявить о нарушении / Удалить

Елена:

Маргарита, я обязательно отвечу Вам, раз Вы никак не можете успокоиться и раз Вы просите.
Но отвечу я уже ЗАВТРА!

Елена Хохлич   13.01.2018 01:20   Заявить о нарушении / Удалить


Маргарита:

и ещё ответьте почему путин Передал Китаю 337 кв. км. российской земли.
Размещение нефтегазовых доходов страны на Западе.
Ввод в Челябинской области хранилища ядерных материалов.

Такие объекты строятся в разных местах, под землей, уран и плутоний хранятся в окислах, поскольку в металлическом виде взрываются при контакте с воздухом.
В России построен один, надземный, размером с 4 футбольных поля, уран и плутоний хранятся в металлическом виде, в американских контейнерах.

Тем самым г-н Путин обеспечил для США возможность ядерного шантажа России.

Маргарита Фортье   13.01.2018 01:26   Заявить о нарушении / Удалить

Настало завтра, Елена отвечает:

Дорогая Маргарита, я рада этому нашему диалогу. И хотя эмоции кипят и булькают, тем не менее постараемся ближе к сути.  Вопрос власти – вопрос сложный. Тем более идёт речь о власти в такой большой, огромной стране как Россия.   
Я понимаю по-человечески Ваше негодование, Ваше недовольство той жизнью, которая окружает Вас ныне в России. Понимаю Вашу БОЛЬ за страну, за Родину. Вы, Маргарита, задаётесь многими вопросами: Почему мы живём так плохо,  почему не хорошо?... и почему-то, практически во всём обвиняете нынешнюю власть, а если точнее не всё правительство, а конкретно Путина.

Но подумайте, как взрослый  разумный человек!... Разве может, реально может один человек решить многочисленные проблемы всей СТРАНЫ?  Разве может он ОДИН нести ответственность за ВСЮ СТРАНУ?... В том то и дело, что не может.  Есть понятие коллективная ответственность , коллективная карма.  Что это такое, спросите Вы?... Это исторически сложившаяся ситуация конкретной страны, это нравственность народа этой страны, это квинтэссенция всего – образования, науки, искусства,  медицины, предпринимательства и прочее, и прочее. К тому же не нужно забывать внешние факторы – внешних врагов России, политическую ситуацию в мире.

Главная задача и обязанность любого президента России – сохранить целостность страны и защитить её от внешних посягательств. Это главный приоритет правителя любой страны.  И  с этой задачей нынешний президент, Путин, справляется на ОТЛИЧНО.  Это понятно и ясно всем, как в России, так и за рубежом. Иначе бы в Германии при последних выборах не зачеркивали бы всех представителей партий Германии и вписывали туда  совершенно другого «иностранного» кандидата– Путин!
И это не единичный, но очень показательный пример. Свидетельство этого факта было в прессе Германии.  Фото одного из подобных бланков голосований напечатали в газете «Bild».

Вернёмся, к внутренним задачам и проблемам России. ..  Решение их, повторюсь, не зависит только от Путина. Решение их зависит от властей на местах, начиная от городских властей, до региональных.  И это далеко не всё.  Решение всех проблем России лежит в каждом отдельном её ГРАЖДАНИНЕ.  Как и чем он живёт? Как он работает? Что он делает для страны?.... делает ли он вообще что-то для страны?... или занят только проблемой самообеспечения? Самообогащения?...
Маргарита, я подчеркиваю ещё раз.  Осознание ответственности каждого человека за судьбу страны  ОЧЕНЬ ВАЖНО! Это критический момент...  И до тех пор, пока люди будут оставаться безответственными за свои слова, поступки и действия – ситуация в положительную сторону не сдвинется.
Это вам мой короткий ОТВЕТ.

Спасибо за диалог!


Рецензии
Делаю вывод из вашей статьи, Елена-царь у нас хороший, с народом ему не повезло.
Спасибо что прояснили. А я -то раньше думал, что только бояре плохие.

Владимир Архипов 4   27.12.2018 09:14     Заявить о нарушении
Вы меня насмешили, Ян....)))... Елена-царь?.... конечно, это получилось у Вас не специально, а от неправильной расстановки знаков препинания)))

Что я могу сказать по поводу Ваших, Ян, выводов?... Я, в принципе, уже высказалась на тему власти и народа. Какой народ, такая и власть (и цари, и бояре - из народа).... это не я придумала: "каждый народ заслуживает своего правителя".... это древняя мудрость.

с царским приветом к Вам, Елена))

Елена Хохлич   27.12.2018 10:38   Заявить о нарушении
Действительно смешно получилось. Но я Вам открою, Елена, секрет-есть и другие мудрости, иначе говоря, исторические концепции, например, о роли личности в истории или «общественного договора», согласно которому народ наделяет властью правителя, чтобы тот служил интересам народа. Если он этого не делает, то народ меняет правителя.
Каждый выбирает ту «мудрость», которая соответствует его мировоззрению. Главное – от жизни не отрываться. Критерием истины является практика и мне странно, что некоторые граждане не видят этих явных знаков того, что правитель наш далеко не молодец. Все цифры и факты развития страны доказывают это. А для плохого народа мудрая Дума штампует законы-запреты. Так с нами и надо.

Владимир Архипов 4   27.12.2018 11:18   Заявить о нарушении
Ещё вопрос, вдогонку, про корейцев. Почему один народ имеет две диаметрально противоположные власти?

Владимир Архипов 4   27.12.2018 13:24   Заявить о нарушении
Вопрос про Корею интересный, Ян).... действительно, почему?... а потому-что, власти одной страны НЕЗАКОННО и нагло (и не всегда открыто, а скрытно и исподтишка) вмешиваются в развитие другой страны... вот и произошло разделение одного народа...Тоже самое и на Украине сейчас, что было когда-то в Корее давно.... И в двух Кореях ныне - плюс ещё разное государственное устройство. Это если вкратце.

Елена Хохлич   27.12.2018 13:50   Заявить о нарушении
А в остальном я поддерживаю Ваши мысли... и про разные мудрости, и про роль личности в истории... добавлю, и про геополитические интересы, мировую обстановку в финансовой сфере.... А где СЕЙЧАС происходит производственный рост и процветание всей нации? В какой такой стране народ живёт счастливо и довольно, благодаря каким правителям это чудо случилось?... может, Вы мне об этом расскажите или подскажите, Ян?... вот тот то и оно)

Елена Хохлич   27.12.2018 13:54   Заявить о нарушении
Все развивающиеся экономики опережают Россию по темпам развития. То то и оно.

Владимир Архипов 4   27.12.2018 14:16   Заявить о нарушении
А вы, я так понимаю, за поддержку Северной Кореи?

Владимир Архипов 4   27.12.2018 14:19   Заявить о нарушении
Я за мир, за дружбу и любовь!))))... Я живу в Германии, как переселенка по немецкой линии, и я очень люблю Россию и российскую культуру. Она часть меня, российской немки... Путина, российского президента, у нас в Германии любят, несмотря на все уловки пропагандистов. И я его лично уважаю, как сильного и умного человека.

Елена Хохлич   27.12.2018 15:01   Заявить о нарушении
Не говорите за всех. У нас друзья живут в Германии. Тоже переселенцы и Путина не уважают. А Вас ждёт большое разочарование.
Всего доброго и с рождеством.


Владимир Архипов 4   27.12.2018 15:10   Заявить о нарушении
Ян, что меня ждёт, это одному богу известно!... А Путин - есть Путин. Человек номер один мировой в политике... заметьте, не по-моему личному рейтингу. Я оцениваю и складываю своё мнение о человеке по его делам и поступкам... То, что сделал Путин для своей Родины, для своей страны - многим и не снилось. Они и сотую долю и тысячную долю того не сделали для родины.... только бля-бля-бля могут делать.... и деньги в офшоры перечислять. Так что не трогайте Путина.

А по поводу якобы Ваших знакомых из Германии, Ян... Это их право.... Всегда были и есть, и немало таких людей, которые либо ничего, извините за жаргон, не шарят.... и есть люди, завистливые к славе и успеху других.... это нормально!))

Елена Хохлич   27.12.2018 18:51   Заявить о нарушении
А чему тут завидовать? Разве что пожалеть. Человеку давно на пенсию пора, но уйти не может до самой смерти. Надо держаться за власть.

Владимир Архипов 4   28.12.2018 07:49   Заявить о нарушении
Исторические личности на пенсию не уходят.... они пишут историю.... потерпите,Ян, немного.... скоро и путинская глава будет "дописана"... я думаю, он сам бы давно ушел в отставку, да только ответственность перед Родиной ему это сделать не даёт.

А вот кто будет дальше - этот вопрос куда более интересен и важен, чем тот, когда уйдёт на пенсию В.Путин.

Елена Хохлич   28.12.2018 10:16   Заявить о нарушении
Я знаю, что после Путина сначала будет хуже. Так всегда бывает когда авторитарные режимы, заточенные под одного человека рушатся. Когда нарыв прорывается или зуб больной выдирают-больно.

Владимир Архипов 4   28.12.2018 11:30   Заявить о нарушении
поживём, увидим, Ян... я не делаю никаких прогнозов в этой ситуации

Елена Хохлич   28.12.2018 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.