Миссия христианства

Не будь ап.Павла, не было бы и христианства!

Не будь христианства, некому было бы распространять по всему свету Евангелия, предназначенные только для 144000 избранных. Их Иисус назвал погибшими овцами дома Израилева. (Мф.15.24).

Христиане с радостью взялись за распространение Евангелий, потому что не имеют ни малейшего представление о том, чему учил Иисус и за что верующие пытались Его убить на первой же проповеди. (Лк.4.29).

Христиане Христа ненавидят в той же мере, что и иудеи. Но, не имея представления о Слове Христа, христиане поверили сказкам Павла, отождествив этого лжеца с Христом=Истиной.

Слово Христа так трудно для понимания, что даже апостолы(!), ходившие с Ним 3,5 года, не смогли понять всех Её тонкостей. Потому, накануне ареста Он их предупредил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить" (Ин.16.12).

Истина так горькая, что Иисуса оставили сначала 70 учеников, а потом разбежались и апостолы. (Ин.6.66).

Павел среди учеников и апостолов Христа быть не мог, по причине фарисейской природы. Не имея ни малейшего представления о Истине, Павел стал нести отсебятину, которая бальзамом легла на сердце легковерных христиан.
 
После Павла сказки о Христе стали сочинять и другие лжецы, которых принято называть волками в овечьих шкурах. Каждый сочинял, что придёт ему в голову, и потому в христианстве образовались три конфессии и многие сотни всяческих ответвлений (церквей, школ, направлений, учений, сект). Каждая из них проповедует, что-то своё, ненавидя других христиан.

Поскольку христиане миссию по распространению Евангелий уже выполнили, то на землю второй раз приходит Христос,* чтобы открыть миру Истину, Которая похоронит не только христианство, но и все религии, ибо ни одна из них не имеет отношения к Богу, то есть покою, одиночеству, молчанию, тишине, свободе от всяческих дел, святости.

Когда христиане узнают о том, что к Христу и Богу они никакого отношения не имеют, то их ужасу не будет границ! От нестерпимого горя они станут массово совершать самоубийства. (Откр.9.6).

* До официального пришествия, Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедует на сайте:  «Одноклассники»:  https://ok.ru/profile/568583433019., а также на радио «Эхо Москвы»: inesta.


Рецензии
Привет. Насколько известно Павел не был учеником Христа, а вот гонителем оных был.
А потом стал проповедником.
Мое отношение этому простое. Христианство это то, что говорил Христос.
То, что говорит Павел - это павлианство. Его личное мнение.
А Христос сказал всем последующим толкователям: только через меня.

Я у него первое что прочитал : да убоится жена мужа и жена за мужем, как нитка за иголкой.
И еще там было кое что сомнительное и уведшее христианство в сторону.
И сразу понял - не знает.

Николай Кладов   07.04.2019 23:14     Заявить о нарушении
Между тем, что проповедовал Иисус и христианством общего нет абсолютно ничего! Да и быть не могло, потому что Иисус приходил не ради христануто-долбанутых, а только к погибшим овцам Дома Израилева. Мф.15.24. Это 144000 избранных, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4.
А Павел стал козлом-провокатором, за которым христанутые побежали в ад погибели.

Николай Ярмак   08.04.2019 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.