Досужие рассуждения на экономические темы-2

Почему будущее за криптовалютами?
На момент появления криптовалют никто не рассматривал их в качестве расчетных единиц даже в ну очень отдаленной перспективе да и сейчас подавляющее большинство как людей так и субъектов экономической деятельности видит в них не более, чем некий спекулятивный актив типа акций "МММ", в который можно сыграть и на котором можно нажиться или, соответственно, потерять деньги. Однако, по-моему, будущее все-таки за криптовалютами, ибо при всех их сегодняшних недостатках, надо сказать, довольно-таки легко устранимых использованием соответствующих информационных технологий у них есть несколько неоспоримых преимуществ по сравнению с "традиционными" валютами, а именно:
1)Они не подвержены риску волюнтаристской эмиссии и, как следствие - девальвации. 2) Практически невозможно отследить транзакции со стороны - читай, 100% неподнадзорность коммерческих операций государственным органам.
Эти две причины более, чем достаточны для того, чтобы экономические агенты, как минимум, заинтересовались возможностью перевести операции в криптовалюты и все, что на сегодняшний день удерживает их от этого - это 1)отсутствие арбитража по коммерческим операциям 2)техническая неразвитость криптобанкинга 3)ограниченное количество экономических агентов, готовых принимать криптовалюты в качестве расчетных единиц. Однако нет никаких сомнений, что с развитием криптобанкинга все больше и больше субъектов экономики станут принимать криптовалюты и, таким образом, они постепенно окончательно вытеснят традиционные валюты.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.