Дитя цветов. Вариант второй

Жила-была в Донауворте девушка невиданной красоты. Многие мужчины сходили с ума от любви к ней. Но красавица отвергала многих. Она трудилась над необычным цветком. Однажды она решила, что неплохо бы создать ребенка человека. Самостоятельно. Ради эксперимента.

Выращивала она цветы и всячески поощряла среди своих подданных это занятие, так как правила Алира феями. Много тогда цветов сгубили, много фей погибло. Но ярко-оранжевый цветок так и не распустился. Королева совсем отчаялась. Денно и нощно она проводила с ним время. Подданные начали роптать – дескать, королеве не пристало возглавлять народ без мужчины.

Трудилась одна из её подданных день и ночь, втайне от королевы. Но все, что ей удалось это красивый огненный цветок. Она ухаживала за ним. И вскоре цветок распустился. Только вместо человека там лежал маленький дракон. Конечно, фея расстроилась.
Когда же она пыталась избавиться от своего творения темной ночью, дракон вдруг приобрел огромные размеры и уничтожил свою создательницу пламенем.

Тогда феи решили, что накажут первого дракона – днем он будет человеком, а ночью – огнедышащим существом. Проходили века. Драконы плодились и размножались. Феи чувствовали вину. Королевство было на грани уничтожения. Решили феи попросить людей о помощи, сказав, что драконы накопили несметные богатства в своих пещерах. Ложь, которая погубила многих. Но драконов все-таки истребили. А выжившие нашли приют у сердобольных эльфов, став частью их культуры.

Измученная разговорами отца, тем временем, Алира согласилась и вышла замуж. Но не знала покоя, заботясь о цветке, словно о ребенке. Муж, конечно, жутко ревновал к столь непривычному занятию жены. И вскоре в королевской чете наступил разлад, что поколебало величие их дома.

Королева фей однажды заснула, обнимая цветок. Но ничего не произошло. Магия не захотела повторять своих ошибок. Боги забеспокоились. Прислали они Ве;ра, чтобы успокоить королеву. Но легкомысленный бог воспользовался отсутствием короля и соблазнил Алиру. На свет появился мальчик, и назвали его Мерлином. А драконов, что создала фея, насильно усыпили, наказав, что пробудится лишь один, спустя много лет.


Рецензии