Мой сладкий плен

Дай посмотреть в твои глаза
И улететь к сиянью звезд,
Они сверкают в небесах,
Меня захватывая в плен.
Я думаю теперь всерьез -
Все в мире прах, все в мире тлен.
И только сладкий этот плен,
И только страстный этот взгляд
Милее всех земных красот,
Дороже всех земных богатств,
Возвышеннее всех высот!


Рецензии
Чудесное, просто великолепное стихотворение в котором сочетается страсть жизни, спор за эту самую жизнь и конечно тема тонкой и нежной-ЛЮБВИ!!!
В моем представлении любовь - величайшее и священное чувство, испытать которое может любой из нас.
Каким нужно быть крепким и выносливым, чтобы пережить без потерь неразделенную любовь? Обладать или освободить? Вычеркнуть из памяти или запомнить на всю жизнь? Многие прозаики и лирики поднимают этот вопрос в своих произведениях. Бунин, Пушкин, Куприн... Они часто используют тему неравной, без взаимной, недостижимой любви. 'Любовь - легализированный наркотик, который ничем не отличается от других. Найти его в продаже вы не сумеете - это снадобье вам может приготовить только стечение обстоятельств, которые не излечат страждущих, а лишь продлят агонию на многие годы или оборвут последние минуты жизни...'. 'Недостойные не смогут выдержать столь бурных эмоций и урагана чувств, некоторые начинают искать утешение в алкоголе, в порочном времяпрепровождении, а иные вообще предпочитают уйти в мир иной. Любовь мощнейшее течение, под порывом которого сохранить равновесие дано не каждому'.

Александр Псковский   12.09.2018 13:00     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас за рецензию! Любовь - необъятная тема, говорить о ней можно бесконечно. Именно Любовь вдохновляет нас... Спасибо за то, что поделились своими мыслями на эту тему :-).
С уважением,

Дарья Романюк   12.09.2018 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.