Где же чудо?

Любителям пушистых пони- мяу посвящается...

Любит север ясноглазых
Кошек пышных, кошек разных,
И в священной тишине
Пузик чешет им вполне.

Я зову красотку Люду,-
Ангел тайный! Где же чудо?
А она мне говорит,-
Чудо на кровати спит.

Я гляжу и вижу пышку,-
Разлеглась она малышкой
И мурлычит в тишине,
В серебристой глубине.

Я тихонько к ней, к кроватке.
Кошка фыркнула украдкой
И проснулась и дрожит,
Будто мой не знает вид...

Успокоил я кошурку
И сказал ей с прибауткой:
- Я- твой друг и ты- мой друг,
Вместе мы- пушистый круг.

Успокоилась певунья,
Замурлыкала шалунья,
Намекнула,- мур-мур-мяу!
Милый друг, я пони-мяу!

Примечание: Фотография пушистого пони- мяу взята из интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →