Швеция и Россия, сравнение

Проблема России не в дураках и дорогах и даже не в дураках указывающих дорогу,
Проблема России в огромном количестве «кривоногих» .)



Каждое правительство отражает проявленную совесть людей.




Ошейник раба гораздо легче доспехов война.

---///

В своей отчизне был всегда я
и лишним ртом, и лишним языком,
Прямолинейным фехтовальщиком словарного запаса.
Но никогда — системным батраком.


 Живя в Швеции вот уже почти 12 лет вынужден признаться с немалой долей скорби, насколько же здесь добрее люди нежели в России. Тут если ловят человека в магазине на воровстве продуктов то не наказывают его а выделяют еженедельный продуктовый паек и это на мой взгляд вполне гуманно.
  Вообще без ложного пафоса хочется поделиться правдивой информацией.
В Скандинавии каждый безработный может позволить себе подержанную но хорошую машину, ежедневный обед в ресторане, квартиру оплачиваемую королевством и разовый круиз по миру в течении года...
Пособия по безработице около 1000 - 1200 € в месяц.

А как живут безработные в рашке (?)

Сколько им платят ?

В Европе почти везде существуют бесплатные столовые и выездные угощения для малоимущих + великолепные гостиницы для бездомных.
Обычным росийским отелям далеко, простыни меняют тебе каждый день, кучу новой одежды по размеру раздают нуждающимся, зато как русский человек ненавидит заграницу, прямо таки винит во всех своих бедах именно Европу как и Запад в целом.
Откуда эта ненависть? Не произрастает ли она на почве банальной зависти (?)
Вспомнилась бритвено точная цитата Ницше, который давольно хлестко на мой взгляд охарактеризовал психологию простолюдинов, "Нищие, озлобленные рабы всегда ищут тайной мести к благородным и чистым господам аристократам, им ненавистен сам вид счастливого и торжествующего, они от своей ущербности становятся самыми жестокими".

 Анализируя свою жизнь убеждаюсь в его правоте, с детства ощущал на себе ядовитую токсичность простолюдинов, именно в силу своего невежества Шариковы во все времена презирали Преображенских, от того и ориентированы на поиск врага из вне, им и в головы не приходит что виной всему ОНИ САМИ.
  Их суровые лица так и кричат революционной надеждой сломать хребет мировому империализму , кирзовая печать когнетивного диссонанса или метафизического декаденса, сияюще зияет на лбу каждого кто от туда, и если Россия не является злом в чистом виде то лишь по причине собственной тупости.
Достаточно вспомнить записки Ф.М.Достоевского "Русский в толпе иностранцев".
 
Иной раз казалось , от чего они меня так невзлюбили, я ведь ничего не сделал им плохого ? А вот нееет, оказывается я нанес удар им ниже пояса только лишь тем что в моем присутствии они почувствовали собственное ничтожество.
  "Стоит тебе начать говорить правду и только правду и против тебя востанет весь мир", тут с Солженициным не поспоришь...

Сама по себе бездарность не так страшна, ну плоский человек, с кем не бываТ? .)  Если б не ее звериная изнанка, опасность кроется в том что бездарность начинает жестоко мстить всякой одаренностии и месть эта часто несет в себе демонический характер.

Вдумайтесь господа, сколько столетий подряд на руси происходила селекция, лучший генофонд уничтожался под корень а их место активно занимали самые подлые, потом грянул 1917 где пьяная революциАнальная мотросня насиловала и убивала дворянских девушек, теперь дети этих выб..ков на всех руководящих местах продолжают свою ифернальную программу.

По мне нынешнее правительство россии: жертвы инцеста. Иначе как объяснить размер ежемесячных детских пособий: 106-220 рублей. Фактически это медленный растрел будущего поколения...
И тут же на этом фоне царское финансирование росгвардии с полицаями…


Как извесно в истории наше будущее, история Руси это перманентная трагедия.

Когда я говорю это шведам они у меня спрашивают, почему народ позволяет этому быть? Я отвечаю, этническая архаика вытравливается очень сложно, наверное такая карма у них...  Все привыкли ругать правительство но стоит любого из нас подпустить к бюджетной кормушке как тот начнет хапать и ртом и ж..ой, разве нет(?)  пусть каждый сам себе задаст вопрос и честно ответит на него. Во истину "Каков народ таковы и его правители"

Российские чиновники на чем свет стоит хаят запад но детки их учатся и живут именно там , а где они держат свои многомиллионные (украденные с бюджета) капиталы (?)Не в тех же западных банках(???)

Думаю всякий честный человек согласится, ныняшняя Россия как и всегда - это общемировой позор! Трижды низкий поклон тем редким светочам, которые не взирая не на что остались чистыми в этом болоте сволочей, да ещё поведали миру о величии русской души.

 
 Вообще, если посмотреть на это суровое пространство со стороны то можно сказать следующее.   

  Тенденция оттока интеллигенции, творческой элиты прослеживается в России ещё с 1917 г. Вспомним философские корабли.
У меня вообще создается впечатление что головы от туда уезжают а жопы пардон, остаются... От того и жизнь в русне жопная, и правят народом откровенные жопы, сорри за колкий неформат но видит бог пытаюсь быть объективным,  пишу сейчас с глубоким чувством жалости ко всем светлым и чистым людям, а таких там к сожалению немного, примерно 3-5% именно они сквозь страх и угрозы выступают против этой поганой власти а не просто тихо сидят на кузнях тихо хая её…
Снова и снова склоняю голову перед вами родные и молюсь за вас... Пусть это подавляющее большинство гнется и дальше, давя друг друга, в паутине нового рас-путина, при этом путая тазы с экстазом.
 Осознанный выбор ими сделан. Система таких одаривает, но во истину эта дорога в преисподню.

 Вообщем прогноз у меня по рашке весьма неутешителен, ваяем историю из настоящего момента, а он сами видите какой, тут угадывается и печальная перспектива.  Тупое и озлобленное большинство пораженное страхом, сидящее на "останкинской" игле обсыкаясь славит путинскую Россию, усердно пытаясь убедить себя в своей правоте, параллельно поджав хвост грызет кадыровские ногти.
Какие это люди вообще? По мне так поганая мразь…

Иной раз глянешь в лицо и явно видишь обитателя ада.
Даже не далекий умом человек понимает что Путин давно пропукал Россию.
У него и лицо какое-то крысиное, эти узко посаженные глазки, маньячина голимый .) 100% страдает комплексом неполноценности.
И вассалы подстать.
Кадырову с Золотовым в сказках бы злодеев играть :)
За три вёрсты несёт сероводородом.

Мудрые люди всегда говорили, народ потакающий власти разделит с ними свою судьбу.

Ох и не завидую я их посмертию.

Они то и живут только потому что боятся умереть!
По мне, всякий патриотизм это шизоидная форма перманентного идиотизма.
Вот где онтологическая трусость реализовывается во всей своей полноте.
Но признаться себе в этом очень сложно. Сложно потому что врали и врут себе всю жизнь и уже привыкли жить во лжи...



Я твердо убежден: ТОТ КТО ЖЕРТВУЕТ СВОБОДОЙ РАДИ СПОКОЙСТВИЯ НЕ ДОСТОИН ИМЕТЬ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО.
 
 Одно радует, когда задернутся эти тяжелые, махровые и пыльные занавесы жизни всякий даст ответ за все !
 Извиняюсь за эмоциональность и быть может где то излишнюю прямоту но сами ведь знаете, сказал правду, хотя кому она наверное нужна на этой ярмарке тотальной лжи?
 
Вывод один, с рашки может быть хорошо начинать, но всё-таки наверное глупо ею заканчивать.


(Александр Воронцов 2015).



Милы рабу звенящие цепи,
Тавро на лбу и ошейник грубый,
Но чем он особенно великолепен,
Хозяина с плетью до смерти любит..

Толпа площадная, рождая вождя,
Становится гордым народом.
Под гимны горластые день ото дня,
Рождают уроды уродов...

(С.Александрийский).



Поля засейте! Накормите стариков!
Детей от рака, суки, излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.

Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов,
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.

(Шнур).

 "Черт догадал родиться в России с душою и талантом".
"Наше общество столь же презренно сколь глупо, равнодушие ко всему что является справедливостью и истиной неотъемлемая черта этого отечества".
"Лишь правительство - единственный европеец в России".
"Эх не с бухты барахты мечтал я удрать из грязной, средневековой России в Париж и никогда более в проклятую не возвращаться..."
"А ну, пошел ямщик...".
(А.С.Пушкин).

Однако.... Из песни слов не выкинешь.

Если вникнишь возникают ассоциации ... Подкидышь,Выкидышь...
Вобщем порядочному человеку не легко там.... Как впрочем и везде...)))


Рецензии
" Есть страны "экстремального проживания" , где никогда не скучно, потому что всегда страшно. Я не люблю Россию по многим причинам, но она великолепный экзистенциальный полигон, мир наоборот, где негодяй ходит в ранге святого, а герой -- раб умирающий под звон цепей за мелкий каприз своего хозяина. Страна, где ничего не меняется столетиями, где вечный вопрос: в какой угол молиться, в какую сторону стрелять и кого на этот раз ненавидеть, является духовной скрепой нации. Барабан бьющий славу своей пустоте. Здесь можно жить только с широко закрытыми глазами, в расколотом мироощущении "двуглавости". Это вечный, несокрушимый Египет в котором вокруг "котлов с мясом" водят хороводы нескончаемые сусанины. Это мир воплощенной утопии, где селекционированный самой историей раб свободней хозяина.
Всё так.
И всё же Россия сказочная страна. Как мало здесь человеку надо -- представить берёзку, чтобы захлебнуться слезами счастья по ту сторону отчаяния.

... «Объективная реальность» это шведский стол на котором каждый волен выбрать то, что ему больше по вкусу. В тотальной неопределённости бытия совершенно без разницы какую идею абсолютизировать. При желании в хаотическом поле возможностей можно во всём проследить монотеистический, пантеистический, постмодернистский, марксистский, гегельянский , кантианский и любой другой «истический» тренд. Стоит только с головой уйти в какую либо концепцию и факты с завидным упорством сами будут подгоняются под эту концепцию. Достаточно иметь силу убеждения и реальность тут же видится такой как ты того хочешь : исполненной смысла или бессмысленной, безобразной или прекрасной, обезбоженной или божественной.
(С.Александрийский).

Александр Воронцов 7   07.03.2018 20:29     Заявить о нарушении
России, стоящей уже тысячу лет на якоре истории, можно попасть в постмодерн с черного входа. Русская архаика, с её неинтенциональным кружением в пустоте ради пустоты, глубоко постмодернистична.
С.Александрийский.

Александр Воронцов 7   07.03.2018 21:53   Заявить о нарушении
... Кому нужна империя такой ценой? Тысячу лет всё на колене, всё на соплях...Вся эта глыба держится и держалась исключительно на страданиях народа, никогда не евшего досыта. Вся великая русская литература вопила против существующего бесправия. Когда на Руси жилось более менее сносно? Покажите пальцем на ленте истории! При Петре? При Сталине? При Путине? Не лукавьте... Более неэффективного географического образования история не знала. Что за сатанинский полигон...Что тут защищать, чем дорожить? Дайте квазиимперии тихо подохнуть, чтобы то, что взрастёт на её останках скромно, не надувая щёк, уверенно рвануло в будущее.
(С.Александрийский).

Александр Воронцов 7   07.03.2018 22:01   Заявить о нарушении
О России

Как оказалось в случае с Россией, рыба охотно гниет с хвоста. А миру -- запах тем и хорош, не нравится -- отойди. Посему, даже поп-корн с отвращением жуется в этой трупной атмосфере.

Показательно, что Россию не добивали, даже когда она лежала пластом. Понимали, в случае погружения этой Атлантиды абсурда, она утянет за собой все архипелаги осмысленности. Россия исторический парадокс -- уничтожить невозможно, но и жить рядом тоже. Поэтому вечные качели -- похороны сменяются свадьбой и наоборот. Покойника, то, причитая, хоронят, то, подрумянив, женят.
С.Александрийский.

Александр Воронцов 7   09.03.2018 02:33   Заявить о нарушении
А что предлагается взамен чистого духа наша биология, отнюдь не духовность и не возврат к традиционным ценностям, а обычная мясная лавка, закамуфлированная под алтарь. Человечество соскучилось по войне за очередную идиотскую метанаррацию. Ушло поколение помнящее кровь, ему на смену пришло откормленное быдло желающее адреналина. Повод пустить кровь найти не сложно. Пример Россия, готовая кануть в историю ради сдувающегося вяличия, проколотого нефтяной иглой.
С.Александрийский.

Александр Воронцов 7   09.03.2018 20:06   Заявить о нарушении
"Меня зовут Омар. Тот, кого судят, мой учитель. Я здесь с надеждой на Справедливость, хоть и уверен, что эту богиню уже давно сменил бог торговли Гермес. В этих стенах, по сути, обсуждается вопрос, выгоден ли для общества такой человек, как Заратустра, и, если нет, насколько он опасен, чтобы его изолировать от других людей. Однако, хочу спросить всех присутствующих в зале, разве возможна всеобщая выгода в таком механизме, как государство, где хорошо устроились пастухи и мясники, а так же двуликое единоначальство? Здесь настоящая выгода только у немногих, им нужен показательный судебный процесс, дабы остальным овцам было неповадно выпадать из оболванивающей их системы. Главы суда уже давно вынесли свой однозначный вердикт, осталось ещё чуточку лжи и лицемерия и с ними согласится большинство баранов".
Владислав Крылышкин.

Александр Воронцов 7   31.03.2018 11:42   Заявить о нарушении
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб – это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю, как цель борьбы:
Не раб порожден тираном –
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде – убей раба!

Все прочее – бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

(Из стихотворения Ю. Нестеренко).

Подавляющее большинство,
пахнешь ты, как навозная роза,
и всегда подавляешь того,
кто высовывается из навоза.
Удивляющее меньшинство,
сколько раз тебя брали на вилы!
Подавляющее большинство,
скольких гениев ты раздавило!
В подавляющем большинстве
есть невинность преступная стада,
и козлы-пастухи во главе,
и тупое козлиное: «надо!».

Александр Воронцов 7   15.02.2019 20:59   Заявить о нарушении
Меня тут посетила дерзская мысль,а что если бы военная экспансия Напалеона или Гитлера увенчалась успехом? Может быть мы сейчас были бы гораздо ближе к чистой и культурной Европе(?)
И небыло бы так стыдно за державу(?)

Александр Воронцов 7   09.05.2019 21:57   Заявить о нарушении
Коротко о рашке, так сказать в духе народного фольклора "Из этой жопы х..й уедешь!"

Какой то ледяной, засасывающий в себя гравитацией абсурда, перманентный анус.
Перед глазами почему то возник образ овец с красными транспорантами: "Живи здесь до самой смерти".

Александр Воронцов 7   10.05.2019 19:33   Заявить о нарушении
Сталинизм естественное состояние русских империалистов. Смесь ордынской хитрости с варяжским хамством дала свои плоды. Россия стала тормозом на пути исторического прогресса для всего человечества. В отличии от Сталина, эстетизировавшего тиранию до философских высот, нынешние гопники действуют мельче и подлее. Русским разрешили быть плохими и они этим гордятся. Гадить соседям под дверью считается экспортом духовности.

С.Александрийский.

Александр Воронцов 7   02.11.2019 17:36   Заявить о нарушении
Все чаще ловлю себя на том что мне реально запад становится все ближе и ближе, в душе всегда был европейцем. Совок с детства чужд. Точнее совковость, всякая совковость абсолютно становится для меня чужеродной и уродливой.

Вообще "родину" хорошо любить издалека.

Александр Воронцов 7   06.12.2019 23:59   Заявить о нарушении
ВЕРА ПОЛОЗКОВА. КРАЙ У НАС ШИРОК, ИЗОБИЛЕН...

Пятница, 13 Июня 2014 г.
***

Край у нас широк, изобилен,
бесконечно сакрален
сколько у нас древних зубодробилен,
вековых душераздирален

Перед путешественником, где черён,
где еще промышленно не освоен,
целый горизонт лежит живодёрен
и предателебоен.

Всяк у нас привит, обезболен,
власти абсолютно лоялен,
это слышно с каждой из колоколен,
изо всех шапкозакидален.

И сладкоголосый, как сирин,
и красивый, как сталин
нами правит тот, кто всесилен
и идеален.

От восторга мы не ругаемся больше матом,
не ****ся, не курим,
нас по выходным только к банкоматам
выпускают из тюрем.

В школе, без вопросов и встречных реплик,
наши детки, краса-отрада,
собирают нам из духовных скрепок
макеты ада.

Судя по тому, как нас вертухаи обходят хмуро,
и на звук подаются, дрогнув, -
скоро снова грянет большая литература
и кинематограф.

Вера Полозкова
Вот это поэзия... ! Трассирующими по самому больному, тра та та та....
Читая Веру Полозкову невольно пропитываешся, смакуя каждой строкой, текст явно медитативен, а какие глубокие образы....
Можно сказать я для себя Ее открыл заново.

Ай да молодец Верочка, ты феномен!
По реке плывет топор.
Вдоль села Валуева.
Он не видит и в упор,
Как же я люблю его.

😜💓👌

Александр Воронцов 7   04.10.2020 16:25   Заявить о нарушении