О жизни и смерти

Я предпочитаю находиться на той грани жизни, на которой я не чувствую себя виноватой перед бедными, но и униженной перед богатыми. Эта грань находится между здоровьем и болезнью, но позволяет чувствовать вкус к живой жизни, ее значимость и ценность. Я боюсь становиться богатой, то есть сначала унизить, обобрать людей, опустить их с помощью обесценивания их труда, показать, какие они зверушки и во всем виноваты, чтобы затем становиться их благодетельницей. И прославиться за счет благотворительности. Слишком выгодны виноватые сильным мира сего.

Интересно - а может ли быть монополия на истину и любовь? На прощение и прием раскаяний?
Какая-то космическая монополия на это, наверное, все-таки есть. Я думаю - эта монополия у жизни, у совести и любви, которые и есть Бог - Троица.


Рецензии
Повествование от первого лица раскрывает точку зрения автора по озвученной теме. Интересны её философские рассуждения, а также риторические вопросы в заключительной части миниатюры, которыми она озадачивает читателя, заставляя его глубоко вникать в суть сюжета и размышлять ( если не вслух...то для себя делать выводы!). С искренним пожеланием вам, Галина, воплощения в жизнь поставленных целей, вдохновения и творческих удач - Марина Татарская

Марина Татарская   15.07.2019 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Марина. Душевного всегда Вам благополучия и доброго здоровья.

Галина Гальская 1   02.08.2019 06:53   Заявить о нарушении