Циклы Европы

Я недавно обратил внимание на интересную тенденцию в истории Центральной и Западной Европы после отпадения ее от Православия (1054 год), когда возник католицизм. Это разного рода события, которые происходят каждые 300 лет и приблизительно одно и то же время. Они существенно негативно влияют на количество населения данного континента, то есть уменьшают его.  Первое событие — это эпидемия чумы (1348 - 1350), которая значительно уменьшила население Европы. Оно произошло через 300 лет после возникновения католицизма (1054 год).

Второе событие — это 30-летняя война (1618-1648), которая происходила по территории Центральной и Западной Европы. Она почти выкосила население данного континента. Западная и в меньшей степени Центральная Европа смогли восстановить свое население аж через примерно 150 лет, то есть где-то к моменту Французской Революции (1789 год). Это событие произошло через 300 лет после выше указанной Великой Эпидемии чумы, в значит через 600 лет после возникновения католицизма.

Третье событие — это вторая мировая война (1939-1945), последствия которой все хорошо знают, только в этот раз, кроме значительной потери населения этого континента, решающую роль играла победа СССР в этой войне. Эта война произошла приблизительно через 300 лет после 30-летней войны.

Если не будет Глобальной Войны раньше, следующая фаза событий ограничения населения Европы произойдет в 40-х — 50-х годах ХХIII столетия. Если Глобальная Война состоится раньше, то мои циклы не будут действовать, потому что будет использовано оружие массового поражения, которое гарантированно уничтожит львиную долю населения не только Европы, а всего Земного Шара.

Причины возникновения Глобальной Войны:

— уменьшение всевозможных ресурсов с одной стороны и увеличение количества населения, которое поедают данные ресурсы.

— масскультура всевозможного разврата, а это означает, что значительно увеличится число людей, которые не задумываясь над последствиями нажмут на кнопку ядерного чемоданчика.

— нежелание людей меняться в лучшую сторону, что означает увеличение числа лиц, о которых я писал выше.

— развитие технологий массового поражения


Рецензии
Я недавно обратил внимание на интересную тенденцию в истории Центральной и Западной Европы после отпадения ее от Православия (1054 год), когда возник католицизм. ...

Вообще то до разделения церквей христианство было едино,так что сказать что католицизм отделилось от православия никак нельзя.

Александр Ресин   15.02.2018 20:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.