Реинкарнация

Главной идеей реинкарнации - является чередой перерождений всего живого. Душа человека, который пришел в мир, должна после смерти переселится в тело животного, насекомого, другого человека в момент зачатия/рождения, в зависимости от того, как он провел свою жизнь. Но, факт реинкарнации в свете буддизма / индуизма является злом. Для этого он при помощи медитации и йоги должен достигнуть нирваны, что является просветлением, избавлением от ужаса окружающего мира. Фактически, главной целью буддизма/индуизма является побег от скорбей материального мира при помощи медитации/йоги. А видимый мир не имеет ни  начала, ни конца, как в плане времени и возникновения так и в плане его размеров. Это означает, что человек при помощи йоги и медитации убегает от их же безразмерного во всех планах материального мира, в котором царят ложь, безразличие, невинные жертвы и т.д. Но есть проблема и в другом: какой механизм перерождения животного в человека, когда оно не имеет, ни ума, а значит не имеет и возможности совершать упражнения йоги и медитации, что означает, что оно не может убежать от скорбей, ужасов реальности. Но, все вышеуказанные создания имеют свое предназначение — так, например, корова должна приносить молоко, мясо; собака — защищать хозяев; кот — ловить мышей, крыс и радовать глаз людей и т.д. Это означает, что животное чем-то жертвует собой, что дает ей б;льшую вероятность родиться человеком, потому что буддизм/индуизм ориентирован на размножение, развитие во всех планах адептов данной религии, а наиболее усердное выполнение животными своего предназначения дает возможность в итоге обрести нирвану посредством качеств человеческого тела, души, духа, если ему удастся при помощи реинкарнации стать человеком.


Рецензии
Реинкарнация необходима для развития души. Это как один школьный день ученика. За один такой день невозможно наработать знания и умение даже одного класса, не то что школы. Душа, точнее матрица её, создана из тонких энергий, способных к бесконечному преобразованию, наращиванию качественных накоплений. Физическая энергия не вечна, она имеет потолок развития. В физическом теле душа набирает энергии земного качества, чтобы с такой особой базой накоплений придти после полного этапа развития здесь в Высший мир.
В форму животного душа человека не возвращается. Разве будет целесообразно пятиклассника переводить в виде наказания в первый класс? Ему придётся вновь проходить следующие классы, поднимаясь до своего уровня развития. Подобный вариант для души потребует дополнительных энергозатрат на её развитие. Высшие Учителя человечества опекают нас, руководят нашим развитием, но лишних растрат не допускают. С расходом энергии там строго.

С уважением

Аркадьевич 2   15.03.2020 07:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.