А ты?

Где-то произошел сбой. И кто-то свыше забыл дать тебе пульт, чтобы переключил – отмотал, и всё бы встало на свои места. Вроде ты сам понимаешь, что вот так вот – правильно, а вот так вот – нет. Но надеешься и веришь – авось. Авось вынесет - вынырнешь - выдохнешь. И ни хера…
Увяз где-то в прошлом, суетишься, собираешь кусочки – может и выйдет что-то. А ничего не выходит. Кусочки остаются кусочками, фрагментами, которые никогда и не станут каким-то там одним большим целым. Даже пусть маленьким, но целым.
А она пишет тебе - Я без тебя не могу. Вот так вот. Вроде бы и много, а на деле-то так мало.
Она может без тебя, а ты… Ты тоже можешь, только внутри все уже разрушено, скомкано, выжжено дотла.
Это слишком просто – остаться вместе. Сложно найти хоть одну причину – почему? Потому что она пишет – Я без тебя не могу. А ты?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →