В сочельник

Темнота декабрьской ночи
И январское тепло,
А зима вдали хлопочет,
Чтобы снега намело!

Но пока одна пороша,
Где ты, плотный наст реки?
Что-то солнце в день не вхоже,
И морозы не крепки...

Нам бы в сырости туманной,
У печали на краю,
Отыскать родник кристальный -
Свет любви в родном краю...

Чтобы полночью Крещенской
И умыться, и испить,
Огонёк любви священной
В каждом сердце возродить...

18.01.18


Рецензии
Искупалась? Святой водички набрала?

С улыбкой и пожеланием вдохновения,

Михаил Болдырев   21.01.2018 18:12     Заявить о нарушении
Ну а как же без святой водички? На тепло сохраняет дом!
С улыбкой,
Надя

Николаева Лисогорская Надежда   21.01.2018 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →