Что остаётся в эпилоге?

Я отдежурил по апрелю.
Теперь седые феврали
шарманкой вьюжной завертели
и в пряди серебро вплели.

Уже не вспомню женщин милых,
что забывали обо мне,
и ту, которая явилась
однажды из ночных огней.

И  на Смоленской на дороге
занесены мои следы.
Что остаётся в эпилоге?
Две бело-голубых звезды.


Рецензии
Не стоит так печально написать. Ведь кроме вас на той дороге , Наполеон шагал обратно. Но он Россию проклинал. Что на Россию наступал. Конец простой. Там в океане на острове он погибал. А вы пока на свете живы. Дадите много нам стихов. А две звезды лишь только символ. Конец то видит только Бог. Никола Сивинский.

Никола Сивинский   28.07.2023 18:44     Заявить о нарушении
Я бы не назвал это печалью. Скорее, реальное подведение итогов прожитого...

Геннадий Киселев   29.07.2023 10:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →