Дженис Джоплин и Эми Уайнхаус-клуб 27-ми

   В конце документального фильма "Маленькая девочка грустит" она до последнего верила, что БУДЕТ ЖИТЬ и петь. И что этот 1970-й год будет в её нынешней жизни поворотным. Единственная в истории певица рождённая с негритянским чувством ритма и пониманием музыки.
 Некрасивая и несчастная! Дико одарённая и исключительная! БОГ даровал ЕЙ невиданное ощущение невероятного воплощение истинного "белого" блюза.
    Если заглянуть в "Клуб 27", то рядом с Дженис "торжествуют" Великие - Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, НУ и Курт Кобейн с Эми Уайнхаус....
    Сегодня, 19-го ЯНВАРЯ 2018-го, ДЖЕНИС исполнилось БЫ --75!
Но кокаин и героин давно ПОБЕДИЛИ и ЕЁ больше нет! И никогда БОЛЬШЕ не родится певица с НЕВЕРОЯТНЫМ ощущением БЛЮЗА и с такой страстной разрывной душой, способной превратить ПЕНИЕ в дикий надрыв вкупе с безумным, безупречным  наслаждением от настоящей музыки!!!



   Сегодня 14 сентября 2018 года МОГЛО исполниться 35 лет забавной неуёмной Эми Уайнхаус. Она была особенной и совсем не "попсовой". Войдя в "клуб 27-ми" эта певица обрекла себя на вечное упоминание.... Любил ли я её...., вечный любитель групп "Slade", Sweet" и Credence"... Не знаю... Но Эми была совершенно особенной... С ней "клуб" стал более....посещаемым...


Рецензии
Самое грустное, что сами эти талантливые певцы, актеры не ценили свой дар. Почему? Готовы были променять жизнь на КОКАИН или что-то подобное.
Не люблю когда о талантливых людях говорят и пишут- ВЕЛИКИЕ. Они обычные люди со своими страхами, заморочками, доблестями.

Донбасские Зори Письмоносицы   14.09.2018 14:56     Заявить о нарушении
Когда сидишь в ...., а ИМ исполняется.... И ИХ никогда НЕ забудут... ТО они--ВЕЛИКИЕ... Конечно, когда "колешься"... ты .. ничтожество... НО... хочется ИХ слушать.... и ОНИ... вечны....

Станов Алексей   14.09.2018 15:06   Заявить о нарушении
Я посмотрела и послушала эту певицу. Хороший голос. Но когда в человеке столько раскрепощенности, то он не знает, когда нужно нажать стоп-кран. Поэтому это за него делает кто-то другой... а кокаин удовольствие не дешевое? Вероятно тяжелое бремя славы, неординарности давило ей на плечи, голос? Я не высмеиваю таких людей. Просто не люблю, когда великими называют людей, которые сами себя хоронят еще не пожив.

Донбасские Зори Письмоносицы   14.09.2018 16:12   Заявить о нарушении
НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ СЛАБОСТИ.ИБО ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ

Екатерина Белинская   14.09.2018 16:45   Заявить о нарушении
Нельзя возвеличивать людей в чем-то, забывая про их слабости и пороки.

Донбасские Зори Письмоносицы   14.09.2018 17:28   Заявить о нарушении
Есть люди бездарные.есть одарённые.А СЛАБОСТИ И ПОРОКИ есть и у тех и у других.Но у тех кто на виду Они заметнее.

Екатерина Белинская   14.09.2018 18:10   Заявить о нарушении
Плохо одно, что став знаменитыми, такие люди решили, что можно не заботиться о своих слабостях пороках. Ведь простые люди с них берут пример.

Донбасские Зори Письмоносицы   14.09.2018 19:07   Заявить о нарушении
Увы Они об этом не думают.Им не до нас.

Екатерина Белинская   14.09.2018 19:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.