Добрыми делами... дорога в ад

Добрыми делами, дорогие мои, устлана дорога в ад..

Если дела сии делаются не во славу Единого Бога, со смирением, и сознанием своего не достоинства..не по тщеславию, или с другой какой человеческой целью.
Не дела человека спасают, а только Милость Божья.
Хотя дела мы и обязаны делать по своему долгу человека , как рыба - плавать ... что ей за похвала за то, что она плавает? Не плавает, значит, умерла, так и человек..

"Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою, но избави мя от лукаваго, и да будет во мне воля Твоя"--
Молитва святого Макария Великого .читаем утром..

.. ВЕЛИКИЙ....заметьте, именно Великий...и ничего благое.. НИКОЛИЖЕ...- никогда...
А мы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →