Съемки клипа 15
Несколько часов ожидания прошли впустую. Сергей взволновано поглядывал на часы, но подняться наверх опасался. Вечерело. Солнце понемногу пряталось за горизонт и становилось прохладно. Парень сел в машину и включил магнитолу. Унылая музыка нагоняла тоску. Организм вожделел перекуса, а приглушенное бурчание живота, постоянно об этом напоминало. Он продержался еще некоторое время и почти уснул, но резкий визг резины, заставил юношу вскинуть голову. Из подлетевшего автомобиля выскочил Ник и проворно подоспев к машине Сергея, звонко постучал в тонированное окно. Приспустив стекло, парень высунул голову.
-Есть новости? - резво спросил артист.
-Глухо. - вздохнув,ответил Сергей.
-Не пробовал звонить?
-Нет. Ты чего приехал?
-Чувство вины не дает покоя.
-Серьезно? У таких как ты, оказывается есть чувство вины!? Может и совесть где-то затерялась. - съязвил Сергей.
-Не умничай. Если бы кто-то меньше трепался, сейчас на одну проблему было бы меньше. - огрызнулся Ник.
-Будто для тебя это проблема...
-Ну,знаешь, у меня вообще-то сроки горят. Искать новую помощницу, это долго, а ехать в турне одному, бессмысленно.
-Тебя только это и волнует. Невесту свою возьми!
-Она не шарит. Набери Настю.
Сергей достал телефон, но тут же отложил его на пассажирское сиденье.
-Сам звони. Я в турне не еду.
-Ты совсем дурак? Я беспокоюсь за ее состояние. - серьезно произнес мужчина.
-С каких пор? - презрительно ухмыльнулся юноша.
Алферов вынул из кармана пиджака мобильный и отправил девушке сообщение.
Настя прочла уведомление. Укутавшись в колючий плед, она вчитывалась в каждую букву, каждое слово. Безусловно, девушка обиделась на Ника, и на Сергея, который по сути был невиновен, но переступив собственные огорчения, в течении часа она ответила на сообщение, мол завтра явится на съемки.
Без предложения, артист сел в авто Сергея.
-Значит, давай выясним все сразу. Ты ее любишь?
-Я не знаю. - возмущенно выдал парень.
-Вот решай, друг, любовник или кто ты. Завтра мне сообщишь.
-Какая разница почти женатому человеку!?
-Не люблю теряться в догадках. У меня на это нету времени.
Ник вылез из машины и вскоре исчез так же мгновенно, как и появился. Еще немного подождав, Сергей завел мотор и выехал в сторону своего дома.
Свидетельство о публикации №218012001621