8. Космополитизм

                КОСМОПОЛИТИЗМ

Большинство международных конфликтов своим рождением обязаны национализму.

«Национализм, это идеология и (или) политика правящего класса; это психология в национальном вопросе; его суть, это идеи национального превосходства, национальной исключительности одной нации над другой».
Для автора слово «превосходства» имеет четыре оттенка, которые имеют четыре названия национализма.

Первое.  Умеренный национализм, это одна из форм самосохранения социума в борьбе с другими народами за право существовать. Эта форма самосохранения национальности в многонациональном обществе в той или иной степени присутствует всегда.

Второе. В кризисные моменты нации, когда ей кажется, что она находится под угрозой гибели, на краю выживания, спокойный, умеренный национализм переходит в агрессивную форму национализма шовинизм с идеологией расизма – нацизм. С такой формой национализма цивилизация столкнулась в Германии. Немцы в 20-30ых годах 20 века заболели нацизмом, это сокращённое от названия национал социалистической рабочей партии Германии, возглавляемой Гитлером.
Гитлеровский нацизм с лозунгами реванша и возрождения  германского духа настроили нацию на войну, на труд войны. Немцы поверили в свой нацизм и могли поквитаться со своими обидчиками, если бы не аппетиты Рокфеллеров и Ротшильдов. Они перенаправили немцев удовлетворять свой нацизм не на своих обидчиков, врагов, и, в конечном счёте, своих предателей, Англию и Америку, а на Советский Союз. Здесь  нацизм, на фоне войны и массового уничтожения людей по национальному признаку, принял форму фашизма, преступной формы национализма, осужденной и запрещённой Нюрнбергом, и где Германия в очередной раз была разбита.
Немецкий нацизм, переросший в фашизм, предстаёт как болезнь, т. е. нация ошибочно поверила в него, как  форму самосохранения и поплатилась мировым осуждением.

Третье. О национализме, русские никогда бы не вспомнили, если бы о коренной нации хоть каким-то образом вспоминала власть, но самое главное, понимала бы этот коренной народ – русских.
В характере русских  нет никакого принуждения представителей других национальностей. Большое государство, где все народы равны, широкая душа, понимающая народ власть, сильная армия, широкие как степь песни, это в душе русского с его рождения, это основы русского национализма. Национализм русских добродетельный, конструктивный, он несёт культуру, развитие, даже в ущерб себе.
Русским может быть только индивид, живущий в России, в огромном государстве, говорящий на русском языке.

Сегодня, в России, либеральная власть, не ведая, что творит, уничтожает в русских конструктивный национализм. Безумная и преступная потеря огромной части своей Родины,  провоцирует в них нацизм,  фашизм, где миллионы русских  становятся  меньшинствами на потерянных землях, отдав их на психологическое растерзание.

  Крым показал, что русские хотят большое государство и сильную власть. Однако мы живём по либерализму, а либеральная идеология  несовместима с психологией русского, это для него,  мертвечина. Эта идеология в России должна быть объявлена преступной.
                Наш национализм сделает нас великими.

        И так, мы уже имеем три оттенка национализма.
         Умеренный национализм, присущий каждой здоровой нации, которая имеет историю, традиции.
          Агрессивный национализм, становящийся фашизмом, как только он развязывает войну против других народов, смертельно заблуждаясь в своём превосходстве над ними.
          Русский, конструктивный национализм.

Однако есть ещё одна форма национализма, четвёртая, которая является его обратным понятием – космополитизм.
          Космополитизм, это идеология, отвергающая идеи национальной почвы, национальной культуры, патриотизма, а в политике проповедует отказ от государства, национального суверенитета, от национальных интересов и традиций.
Разберёмся, откуда и с какой целью пришёл в наш мир космополитизм, кто его проповедует
.
Либерализм в форме свободного предпринимательства, проповедующий не вмешательство государства в действия предпринимателя, где интересы капитала практически не воспринимают национальные границы,  стал причиной появления наднационального человека и возникновения идеологии космополитизма.
Это, так или иначе, происходит с частью национальной элиты в каждом государстве, где либерализм принимают за основную идеологию экономического развития.

Но историческое многообразие мировых общественных ситуаций создало территорию, где космополитизм не может не быть идеологией социума обитающего здесь. Это США.
 Кто-нибудь может представить такой парадокс: США не государство.
Сопоставив внешнюю и внутреннюю политику, форму  возникновения и развития США, мы не увидим на этом месте государства, а увидим что это корпорация, живущая исключительно интересами и выгодой; увидим космополитизм, идеологию этой корпорации, впрочем,  он  у любой корпорации.

 Приняв это, мы с необходимостью придём к пониманию многих исторических действий новейшего времени: Первая и Вторая мировая война, Югославия, Ирак, Ливия, сегодня Украина и прочее.
Как у всякой корпорации есть наемные работники, грубо говоря, это «сброд» со всего мира. Вчера хозяевам Америки нужны были миллионы чёрных рабов из Африки, а сегодня эта корпорация нуждается в интеллектуалах информационных технологий и прочих специалистах.

Хозяева Америки свою естественную идеологию сумели при помощи лжи превратить в дубину для наций, имеющих длительную историю, традиции.  Соприкасаться нации с обществом, у которого либерализм и космополитизм является сутью его существования, смертельно.

Америка  является вожделенной территорией  для многочисленного плебея.   Здесь создан симбиоз из либерализма и космополитизма: общество потребления, общество «сытых».  Создан вирус, по имени доллар, который  заражает весь мир, выпячивает, поощряет низменные инстинкты и пороки человека: жадность, коварство, враждебность, бесстыдство и пр.
Либерализм узаконивает несправедливость, а космополитизм из государства, принявшего его, делает его не государством, а территорией, которая работает на благо корпорации под названием Америка.

Сегодняшний пример космополитизма – Россия, в которой   национальные интересы её элиты  отсутствуют начисто. Это произошло  потому, что доллар, этот фантик, печатается в Америке, а  при помощи лжи, англосаксы, за эти фантики,  научились содержать свою силу, которые являются вожделенной мечтой, новоиспечённых обществ потребления, т.е. за счёт нас они сильные.

Важнейшие признаки здоровья корпорации под именем Америка, это массовое принятие миром доллара и космополитизма. Это проводники её интересов, её здоровья и смерти национальных государств, где их элита является проводником либерализма и космополитизма.

Либерализм при помощи лжи узаконил несправедливость под именем предприимчивость, а космополитизм низвёл национализм государств до интересов и выгод корпорации США,  т. е. без войны у Америки есть возможность эксплуатировать другие народы и их ресурсы.
Сегодня мы дошли до понимания, что это зло, и оно смертельно, не только для государства, но и для «человека».

«Карфаген должен быть разрушен». Это изречение, которому уже тысячи лет, со всей ясностью относиться к США, оплоту либерализма и космополитизма, но прежде всего к Лондону, родителю и  идейному вдохновителю действий своей корпорации под названием США.


Рецензии
Ещё Маркс и Ульянов указывали, что нет худших патриотов в стране нежели полукровки и нацмены и он прав, ибо каждый патриот своей национальности и своих предпочтений, своих национальных традиций и культуры, а никак не того народа, который их приютил и где они постоянно ищут, как бы в среде этого народа получше устроиться...
Но если каждый будет знать, что лучше будет жить только при условии его добросовестного труда на благо своего отечества и людей, рядом с которыми живёт, а общество во главе со своим правительством в центре и на местах будет заботиться о каждом, то в людях будет воспитываться и соответствующий патриотизм!
А для этого достаточно, чтобы был работающий ЗАКОН, который с правом на труд будет КАЖДОМУ гарантировать и право на необходимые для нормального развития СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ БЛАГА достойно труда со всеми правами и свободами обеспечивающими такую законность! Естественно, при свободном доступе ко всем ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ДУХОВНЫМ БЛАГАМ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! А когда ЗАКОНОМ будут определяться все СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ на необходимые каждому социально-коммуникационные и интеллектуально-духовные блага, здравоохранение и образование при развитии рынка вне социальной сферы, то что помешает народу быть более благополучнее и счастливее?
А для этого необходима партия с такими целями и её победа на парламентских выборах!

Народы России объединялись, в основном, для защиты своих территорий от посягательств на свободу жить по своим законам, ибо сообща это делать легче, и чем больше правители заботились о народе, тем больше было патриотизма у народа! А врагов у России пока достаточно...

А когда врагов нет, то люди в развитых цивилизованных обществах объединяются в парламентские партии для МИРНОЙ политической борьбы, ибо ПАРТИЯ - это часть населения, организованная для достижения своих ЭКОНОМИЧЕСКИХ целей!

Нет сомнения, что социальная справедливость, как соответствие действий каждого требованиям ЗАКОНА иерархического неравенства сложившегося в обществе, измеряется не столько количеством денег или материальных благ получаемых за труд, сколько силой убеждения каждого, что общество живёт как одна большая семья! Но сегодня в России при варварстве, классовой разобщённости и социальной безграмотности населения наблюдается определённая безвыходность и безысходность многих на данном этапе развития и это будет до тех пор, пока принципы распределения всех благ будут устроены рыночным образом, а говорить о равноправии и справедливости для всех при рынке всё равно, что говорить о свободе для всех при рабстве. И это понятно, ибо жизнь в семьях подчиняются законам развития самого общества.

Конечно, только в дружной и сплочённой семье всегда все думают друг о друге, при взаимной заботе и солидарности, хотя и понятно, что у стариков и молодёжи несколько разные требования и потребности, как и у людей разных духовных запросов. Именно поэтому требуется учитывать все моменты жизни в поддержке каждого для обеспечения справедливости, а она должна быть не столько в доходах, сколько в уровне жизни. Необходимо только всегда знать и помнить, что духовное выше материального при условии, что человек не голоден. И сделать необходимо так, чтобы каждый с правом на труд имел и право на необходимые для жизни социальные блага от их общей массы, как и зарплату, количеством по относительному равенству рабочего времени, а качеством по квалификации своего труда на рабочем месте или службы в общественной экономике при сохранении рыночных отношений вне социальной сферы, ибо материальные гарантии надёжнее финансовых.

Но только сам народ должен решать, хочет ли он жить по таким принципам справедливости и если он объединится в партию с такими целями и она победит на выборах, то все будут вынуждены жить по таким законам. А за нарушение ЗАКОНА строгое наказание по статьям этого ЗАКОНА, перед которым ВСЕ должны быть равны независимо от должности, звания и богатства. Но если Закон, не имеет процессуально-юридических норм за их нарушение, то это есть только декларация закона, а не закон, ибо нет возможности строго наказать нарушителя закона. Закон должен быть суровым, на то он и ЗАКОН! А начинать всё это в России надо было ещё с 1917 года, только по российским традициям духовности и гуманности!

Конечно, то, что здесь предлагается, не сделает всех поголовно честными, порядочными и счастливыми, но это без сомнения не только позволит ликвидировать нищету и обездоленность среди честных и трудолюбивых людей, но и богатых не сильно обидит, ибо всё, что будет вне социальных норм остаётся на рынке! А разве только это не стоит воплощения в жизнь подобного устройства общества?

Только люди лишённые чести и совести будут против такого устройства и можно сделать вывод, каких людей объединяет Российская Федерация, если они не объединяются против своей нищеты и бесправия.

Аникеев Александр Борисович   20.01.2018 09:41     Заявить о нарушении