Словно в сказке...

Белый снег летит с небес,
За околицей сугробы.
Словно в сказке дремлет лес,
Вид торжественный и строгий.

Тишина в лесу большом,
Писков, шорохов не слышно…
Только дятел клювом шьёт,
Шишки падают в снег пышный.

Ненадолго замер стук,
Тень мелькнула в снежной чаще.
Белка прыгнула на сук,
В лапках рыжих что-то тащит.

Снова дятел застучал,
Эхо дробно прокатилось.
Ветер лапник раскачал,
Вся опушка задымилась.


20.01.2018.


Рецензии
Зримая картина, Ольга! Приятно летом окунуться в зимний пейзаж!

С улыбкой,

Владимир Грачев 2   09.06.2026 23:51     Заявить о нарушении
Спасибо за доброту и отзывчивость сердца! Всего наилучшего.

Ольга Боровикова 2   14.06.2026 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →