Глаза голубой собаки

А в глазах голубой собаки
море преданности, но пароль,
выпив утренний сон до капли,
ты не вспомнишь.
Все стерто.
Ноль.

Ты - к окну!
На стекле цветы -
по их образу и подобию -
снежные. Чай остыл.
Твоя жизнь превратилась в фобию.

Перерезаны все пути,
как вены, и жить не...
Хочется
пятый угол хотя б найти -
скрасить бедному одиночество.


Рецензии
Понравились стихи!

Все мы придумывали свои пароли и знаки, чтобы опознать друг друга в иной жизни. Но некоторые забывали пароль. В конце концов, остались те, с которыми мы стали создавать свои мифы, чтобы в них жить. Маркес повлиял на нас:).

С уважением,

Александр Галяткин Юлия Фадеева   25.01.2018 16:02     Заявить о нарушении
Спасибо, рада, что понравилось)

На самом деле, это грустно. Получается каждый живет в своем мифе, отсюда так много одиночества вдвоем. И вообще, люди часто пытаются уйти от реальности и не Маркес в этом виноват. Я понимаю, что вы немножко о другом, но во мне вот таким образом отозвались ваши слова.

Я уже заметила, вы пишете интересные отзывы, умные и неравнодушные и это радует.

Со взаимным.

Лью Из Кэрролла   25.01.2018 20:33   Заявить о нарушении
Нет. Вы совершенно неправы. Постараемся объяснить . Потом можете удалить нашу рецензию. Мы не обидимся. Весь фокус заключается в том, что волшебный текст (миф), в котором можно жить на Щ, способны создать только соавторы: мужчина и женщина. Одному человеку его не создать. Не выйдет. У них должно быть одно желание на двоих. Найдите себе соавтора, напишите волшебную книгу и живите на Щ.

Александр Галяткин Юлия Фадеева   25.01.2018 20:53   Заявить о нарушении
Не собираюсь ничего удалять. Мне интересно то, что вы говорите.
Вы думаете так легко найти соавтора, хотя я знаю как увлекателен процесс совместного творчества. Но этого мало.
А что такое жить на Щ?

Лью Из Кэрролла   25.01.2018 21:01   Заявить о нарушении
«А что такое жить на Щ?»

На счастье.

«Вы думаете так легко найти соавтора, хотя я знаю как увлекателен процесс совместного творчества. Но этого мало».

Нам тоже было нелегко, но мы нашли друг друга и написали свою волшебную книгу. Мы её так любим, что даже публикуем в 1-2 экз. только для самых близких друзей. Вы даже не представляете, сколько было препятствий. Все было против нас. Но литературная магия побеждает всегда:))) Проверено.

Александр Галяткин Юлия Фадеева   25.01.2018 21:14   Заявить о нарушении
А я, вот не поверите, сейчас на Щ. От вас, наверное, заразилась)
Вы молодцы и я желаю вам творческих успехов и чтоб Щ зашкаливало временами)

Лью Из Кэрролла   25.01.2018 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.