Лето и зима Заметки натуралистки

Зимой,смотрю, с крыши свисает до земли удивительно-тонкая сосулька,как если бы это был длинный прозрачный карандаш.Все сосульки как сосульки,а эта заставила меня преодолеть огромный сугроб и подойти к себе ближе.Оказывается она сотворилась на леске от удочки.                Я вспомнила,как летом мы ловили с тобой рыбу и любовались лебединой парой на середине пруда.А ярко-зелёные лягушки буксировали своими тупыми мордочками наши жёлто-красные поплавки к берегу.               


Рецензии
Лора, приятная, лёгкая миниатюра. Такой мимолётный эпизод прошлого, нашедший отклик в настоящем.) С теплом,

Рей Журавлёв 57   23.12.2019 10:21     Заявить о нарушении
Спасибо,очень приятен твой отклик,Рей)))

Лариса Ланкевич   23.12.2019 15:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →