И дико скрести когтями

И дико скрести когтями
(которых в помине нет)
оставив кровавый след,
Как в фильме, который не помню –
напрочь.
И снова страдать зубами
– когда-нибудь кончится-нет
В стать Мазоху апупея?!
И рвать стоматологов мыслях
На тряпочные частички –
как марлю - от лютой злобы!
Чтоб сгинули уже оба –
Больница и это свет,
где впаривают имплантанты
За страшные деньги, где
Зеленые черти пляшут
в глазах, вместо состраданья -
Наивно-формальной клятвы
Забытого Гиппократа...
И ныть, что так долго-долго
Дни тянутся – нету мочи
Тянуть их, проклятый нихиль
В тупом ожидании чуда…
И тихо пищать от восторга,
Вздыхая над каждым словом
Читая взахлеб, пьянящих
Булгакова и Полозкову…
Покорно скрести посуду,
Покорно ваять котлеты,
И всё это ненавидеть,
И ждать, что однажды утром
Всё кончится, слава Богу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →