Хозяйка - зима

После долгих капризов и непогоды,
Наконец-то, явилась хозяйка – зима.
Навела  сразу свой порядок  в природе:
В снег  и  лёд  заковала вокруг всё она.

Только этого ей показалось мало,
Тёплые  шали и шапки  всем   раздала.
Ветки  сосен и ёлок  в шубки  одела,
Пелеринок  ажурных   сплела   кружева.

Разбросала повсюду цветные блёстки,
Переливы на солнце их так хороши!
Серебристыми стали ветки берёзки,
Они  шепчутся  нежно в  морозной  тиши.


Рецензии
Прелестное стихотворение!
По весне мне стихи о зиме хороши,
Они дивно волнуют глубины души!
С теплом и восхищением.

Александр Лотошинский   12.03.2018 06:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →