Вторая жизнь

Уйти в заоблачные выси,
Заоблачные города...
Туда, куда однажды мыслью
Мой сонный разум попадал.
Уплыть туда огромным шаром...
И с высоты небес светить.
Луне иль солнцу, чем не пара-
Души моей вторая жизнь.


Рецензии
Искренне и красиво, поэтично и философично. Ты - умница! Но горнее пока нам не подвластно, одно лишь - во сне. Бьянка, мне кажется, что душа твоя живет отдельной жизнью, а плоть - отдельной. В поэзии душа рвется в горнее, прекрасное, туда, где нет пошлости и злобы, а плоть идет сквозь низковибрационные дебри обывательщины и пытается изловчиться стать цельной. Так не бывает, мы живем в двух мирах, но душу нельзя подминать под плоть. А плоть (оболочка, автомобиль для души (водителя))должна перестать управлять, а становиться, как и полагается - носителем своего истинного Я. Люблю, Алис.

Алевтина Цукор   24.02.2018 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Алис. Так оно и есть, только никто этого не хочет признавать. Тяжело жить тут.

Касабланка 2   24.02.2018 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →