Снег

Упавший снег он ведь вода, что не в дожде к  нам опустилась
Обычный он, хрусталик льда, над кем природа потрудилась
А с ним, под ним, и вся в снегу, она, что вечно сквернословит
А дальше пьет, и говорит, что наш союз ей не подходит

И все же, только красоту я вижу в этих двух явленьях
Что рядом вместе так милы, что воздух стонет в выраженьях
Они похожи, ведь вода, в снегу нам тоже не подходит
И с ней, такая же беда, пока одна, с ума лишь сводит

Но стоит снег нам разогреть и вот живительная влага
Что можно пить, и жить и жить, вкушая жизненные блага
Одно лишь тут тревожит, да, когда ее я провожаю
А вдруг исчезнет красота, когда ее как снег оттаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →