Реквием на Ай- Петри

Вновь засияло солнце над Ай- Петри и поплыла макушка снеговая вниз,ручьями зазвенела реликтовая роща, и с песнями чирикая купались воробьи.Это весна ранняя в Крыму.Как сегодня девять градусов тепла. У нас в г. Севастополе.  И мне вспомнилась холодная зима прошлого.Когда на Ай – Петри на метеостанции, женщине живущей на этой метеостанции,  не хватило сил дойти до здания метеостанции, мела такая пурга ,что было не видно не зги и утром нашел сын, свою мать ,недалеко от метеостанции, замерзщую на смерть,я выражаю своё запоздалое сочувствие этому человеку своим рассказом – былью.Царствие небесное этой мужественной женщине.P.S Случай этот произощёл лет 10 назад об этом писала Слава Севастополя,наша местная газета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →