Фамильяры против одиночества
Традиционно, люди для преодоления своего одиночества используют «фамильяров», это английское название. Фамильяр – это живое существо не человеческого происхождения с объединённым частично сознанием с человеком. Человеку фамильяр нужен для преодоления одиночества и получения взгляда со стороны на ситуацию. Фамильяру человек нужен для преодоления одиночества и получения человеческой энергии любви. Беседы с помощью мыслей и эмоциональная связь между человеком и фамильяром считаются магическими, хотя это настолько обычная и естественная практика, что даже смешно приплетать сюда какую-то магию. Большинство животных готовы к диалогу с человеком, человек не готов считать животных себе равными и снисходить до общения с ними.
Простое объединение с фамильяром одинокого человека создаёт семью и человек становится уже формально не один. «Фамильяр» так и переводится как семейственик, член семьи, создающий семью. Это не примитивная традиционная семья состоящая из мужчины и женщины, как основы, и включающая в себя потом детей. Традиционная не примитивная семья включала в себя не только людей, но и их животных.
Само понятие «семья» включает в себя людей и животных объединённых со-знанием и ведущих со-творчество. Форм семьи настолько много, что и перечислять бессмысленно. Цель семьи – это преодоление одиночества, создания совместного со-знания и со-творение своего собственного мира.
Многие одинокие люди заводят себе домашних животных. Они создают таким образом семью. Уровень со-знания с домашними животными может быть различным, не в этом дело. Животные честны, хотя иногда и лукавы. Они патологически честны. А человек врёт, обманывает, фантазирует. Если человек патологически честен, значит у него повреждено сознание. Оно на уровне животных. Многие стесняются того, что они обманывают других и самих себя. Но умение обманывать или, если угодно, фантазировать это свойство развитого сознания, продвинутого мышления.
Другие люди, в основном женщины, заводят себе детей. Опять же, для преодоления одиночества и реализации своих идей, то есть творчества. Они почему-то думают, что дети воплотят то, что не смогли воплотить они. То есть создать тот мир, который придумали они, но не смогли создать. А зачем это детям?! Это же не их придуманный мир. Как правило, этот сценарий жизни ведёт к ещё большему одиночеству и разочарованию в жизни.
Третий тип людей посвящает себя работе. Живут работой. Коллектив и его проблемы становятся «семьёй» человека. Но работа это, чаще всего, добывание средств для жизни. Продажа собственного времени жизни. И хотя со-знание, совместная деятельность там тоже присутствует, но это опять же путь к ещё большему одиночеству. Хотя и форма его преодоления.
Кое-кто уходит с головой в какое-нибудь увлечение. Группу людей по интересам. Тоже вариант с со-знанием и преодолением одиночества.
Вариантов много, но оптимальный, проверенный временем – это семья. Так что когда ребёнок заводит себе своё личное домашнее животное он начинает формировать свою личную семью в той семье, где он живёт. Одна семья может жить в составе большей семьи и выделятся из неё… Классический пример это большие семьи включающие в себя несколько поколений.
Человек может иметь более одной семьи на протяжении своей жизни. Но главной для него является та, в формировании со-знания которой он проявил себя в большей мере, сотворил которую и в которой ему не одиноко.
Фамильяр в русском значении это «спутник». С-путник это тот, кто идёт с тобой одним жизненным путём, разделяет твоё со-знание и вместе создаёт мир, в котором живёт семья.
Свидетельство о публикации №218012301385