Игрушка Уточка Хоттабыча как энергетический прорыв

Она, эта детская игрушка известна очень давно. В тазике с водой плавает пластиковая уточка. И, вдруг, как-бы сам по себе, клювик уточки окунается в воду и возвращается в исходное положение. И так неоднократно. Казалось бы, вот он-искомый вечный двигатель.На самом деле, клювик уточки из ваты, а в самой уточке-колба, наполненная парами эфира. Но, дело даже не в этом, дело в испарениях воды в тазике. При испарении воды происходит охлаждение воздуха. Не было бы испарений-уточка бы не опускала и не поднимала клюв.  Холодный поток воздуха попадает на ватный клювик, пропитанный папами эфира. И пары эфира в колбе уточки, реагируя на охлаждение-расширяются и затем сужаются в колбе, заставляя уточку совершать колебательные движения как-бы по принципу вечного двигателя (не правда-ли несколько напоминает работу нефтяных качалок) Думается, этот принцип уточки Хоттабыча может быть положен в основу энергетических устройств( с важными дополнениями) на поверхности водоёмов. Что и говорить, энергия испарений незамерзающей части мирового океана весьма внушительна. Уточки Хоттабыча могут быть им под стать...


Рецензии
Уважаемый Владимир, идея использовать данный принцип лет эдак 50 назад была расписана в журнале "Техника - молодежи". "Утка" не плавала, конечно, а стояла на берегу окуная только "голову". КПД маловат как ни крути!

Изложили вы работу уточки неправильно. "...дело в испарениях воды в тазике. При испарении воды происходит охлаждение воздуха. ... Холодный поток воздуха попадает на ватный клювик, пропитанный папами эфира" - НЕВЕРНО. Ватный клювик пропитывается ТОЛЬКО водой, которая испаряясь охлаждает голову-колбу. Голова и клюв птички покрыты ватой. Когда птичка «пьет воду», вата пропитывается водой. При испарении воды температура головы птички снижается. В нижнюю часть туловища птички налит эфир, над которым находятся пары эфира. При охлаждении головы птички давление паров в верхней части снижается, но давление в нижней части остается тем же. Избыточное давление паров эфира в нижней части поднимает жидкий эфир по трубочке вверх, голова птички тяжелеет и наклоняется.
Как только жидкий эфир дотечет до конца трубочки, пары теплого эфира из нижней части попадут в верхнюю, давление паров сравняется и жидкий эфир потечет вниз, а птичка снова поднимет клюв, захватив при этом воду. Испарение воды начинается снова, голова охлаждается и всё повторяется.

Владимир Дементьев 3   24.01.2018 21:59     Заявить о нарушении
Действительно, Ваши уточнения весьма существенны. Всё же, суть моей заметки в самом принципе энергетической упряжки испарений воды мирового океана...

Владимир Шамилов Георгиев   24.01.2018 12:25   Заявить о нарушении
Но ведь тут важно, что работает только вода, испаряемая с поверхности головы утки, а поверхность головы ничтожно мала по сравнению с поверхность океана.
С уважением, В.Д.

Владимир Дементьев 3   24.01.2018 15:02   Заявить о нарушении
Но испарение воды всё-же остаётся...

Владимир Шамилов Георгиев   24.01.2018 19:27   Заявить о нарушении