Женская любовь закончилась и тут такое началось...

"Только половина семей в США - это обычные семьи, прочие являют собой странные сочетания, как например, сожительство троих в одной квартире". Это итог исследования калифорнийских ученых. И еще они пришли путем мучительных поисков к выводу, что женщины в семьях осложняют жизнь больше, чем мужчины. Вообще-то к этому выводу пришли еще наши древние предки, пытаясь как-то ужиться. Ну вот железное правило еще догосударственных семей - зятья дружат друг с другом, невестки враждуют, т.е. если дочери отца нормально живут с мужья в одной большой землянке, то для сыновей для каждого нужно рыть отдельную землянку, так и было у славян, в вот у германцев все жили в одном доме, но только воля отца, который подавлял любой бунт, держал все это на плаву, это так называемая "большая германская семья", между прочим из этой семьи родились сначала дружины германцев, а потом и их государства во главе с королями. А в России позднее родились проблемы, крестьян становилось все больше, а наделы те же, выход жить большой семьей, доходы таких семей были велики, они  сразу становили богатеями, но в России сыновья по древней традиции пусть в бедность, но отделялись от отца.

Кстати, в некоторых племенах женщин во время менструаций просто сажали в одну яму и выпускали только, по окончанию оных, чтобы не портили своим визгом и склоками жизнь другим.

***

Повторяли по "Культуре" встречу с Баталовым, он был отнюдь не мягким человеком, но он был воспитанным человеком. Не думаю, что его любили студенты. Он говорил с аудиторией.... презирая общество и отчасти и тех дам, которые там были, на вопрос - каких женщин вы цените, он ответил иронично и даже как-то сардонически усмехаясь - любящих. Т.е. очень хорошо зная дам, он не видел вокруг любящих женщин, каких угодно, но только не любящих. Не хотят дамы больше любить, но это не в укор им, все меняется и они меняются, "любовь" у них заменило слово "отношения". А Баталов даже рассказал, как издевался над студенткой, ну он выдал это за заботу, она поделилась с ним тем, что вот нынешний ей не подходит, она дальше искать будет.
- Ну ты же старая станешь, - иронично заметил ей актер, - будешь ты кому нужна


Рецензии
В Америке много нелюбящих женщин. Но и мужчин. там вообще это чувство не живёт.

А насчет наших... в чем-то Вы правы, в чем-то нет.
Если бы не женская любовь и терпение, страны уже не было бы.
То. что надо беречь любовь и учиться ей и учить - факт. Жизненная необходимость. Иначе исчезнем как вид.
Бог=Любовь (простите за банальность).

А Баталов - мой идеал.

С уважением

Екатерина Щетинина   07.02.2018 14:32     Заявить о нарушении
не знаю... поколение пьющих мужиков почти вымерло, во времена моей юности в общественном транспорте после работы сплошь пьяные, на улице валялись даже посреди Москвы, сейчас пьет от безысходности только глубинка и мужики и бабы. Но раньше любящих женщин было гораздо больше, сейчас многие дамы и детей-то не любят, это какие-то глубинные процессы видно идут, чтобы остановить процесс размножения, земля эти миллиарды уже не выдерживает. А Баталов был аристократ... в хорошем смысле этого слова.

Александр Самоваров   07.02.2018 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.