Страна Детство. Приключения Серебряной стрелы-7

                ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ.







................. -В лето сие 6496 от Сотворения Мира В Звёздном Храме крещается Русь!-воскликнул Владимир Красно Солнышко.

-В лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме?! Это как?!-ахнули ребята.

-О,зайчики,славяне -русичи вели отсчёт времени от Сотворения Мира в Звёздном Храме. То есть с момента заключения договора между людьми и Светлыми после страшной планетарного масштаба катастрофы. Старцы вели записи истории русичей,эти записи называются Велесовой книгой. Видите,в Днепр вон идолов сбросили,это изображения древнеславянских богов Перуна,Дажбога,Стрибога,Лады,Мары и ещё многих других,всего их было сто восемь. В лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме ,или девятьсот восемьдесят восьмом году по христианскому летосчислению после Визита в Византию где сам крестился,Великий князь Владимир Красно Солнышко пригласил на Русь священнослужителей крестить свою державу.Была учреждена Русская Митрополия. Вселенский Патриарх повелел сидеть главе русской церкви Митрополиту сидеть вечно в граде Киеве! Запомните ,сидеть,то есть пребывать вечно в граде Киеве! Это очень важно! Однако летосчисление на Руси осталось прежним -от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Это не понравилось Тёмным. Хотя тогда они уже ввели христианство в заблуждение! Какое? Об этом позже узнаете ,ребятки. Многие на Руси противились крещению,не желая оставлять веру своих предков. -сказал Хранитель Времени.

-Ой,совсем рядом здесь,идёт мощный сигнал о помощи!-воскликнула Катюша.

-Да,точно,и похоже опять двойной!-хором выпалили ребята.

-Да,сигнал у нас под носом,что называется! Смотрите!-сказала Эйлея и ребята увидели в панорамном иллюминаторе двор ,огороженный высоким частоколом,во дворе бородатый мужчина лет сорока,крепкий и жилистый с плетью в руке подходил к двум ребятам,девочке лет девяти и мальчику лет семи:

-Прокуда! Ясноок! Чада мои! Что ж вы наделали! Почто веру дедов своих и отцов променяли на бусурманскую?! Я ль и мать ваша рази этому учили вас?! А вы не токмо неразумные оказалися но и доверчивы! Позволили ереси бусурманской головы свои заполонити! Понеже достойны бысть вы высечены! А после отрекитесь от веры бусурманской,воротитесь в веру предков своих,чада мои!-сказал он.

-Тятя,мы не знали! Не серчайте! Сам князь Владимир рёк что де вера что принёс он на Русь хороша зело!Что вельми надобно нам ,русичам не бысть неучами аки звери лютыя,а надобно науки разны  постигати!-чуть не плача отвечали дети.

-Князь Владимир,речете,глаголил такое? Он сам веру предков наших предал,бусурманам предался,а теперь Русь решил в веру бусурманскую обратить! Я отец ваш,чада неразумные,нынче высеку вас дабы ум в головы ваши воротился! Это для вашей же пользы!-сказал бородатый русич и замахнулся на детей.

-Неееет! Нельзя с детьми так! -воскликнула Катюша и хлоп! в ладоши.

Фшшшшшш!И в туже секунду Яснооок и Прокуда уже были на "Серебряной стреле" изумлённо оглядываясь по сторонам. Увидев ребят и Ханаэля в рубашках таких как и на них самих,они подошли и пальчиками дотронулись до них.

-Ах,ты Боже! Вы живые!-сказала Прокуда.

-Вельми интересно! Это ж куды мы однако попали?-удивлённо сказал Яснооок.

-Ясноок,Прокуда,не бойтесь,здесь вы вельми в безопасности! Вас никто не обидит и не причинит вреда! -ласково сказал Ханаэль.

-Даааа? Вот диво дивно,чудо чудное! А вы кто будете,добрый человече?-хором выпалили Ясноок и Прокуда.

-Я Ханаэль,мудрый Хранитель Времени! Не бойтесь,милые,пойдёмте,сейчас я и ребята вам всё объясним.-улыбнулся Ханаэль.

-Хранитель Времени? Быть не может того!Но вы добрые зело!-хором ответили Ясноок и Прокуда и подали Ханаэлю  руки.....


Рецензии
Действительно, Акамас, нельзя с детьми так обращаться - через плётку ума не прибавишь! Ну не знали дети, на что толкнул Русь князь Владимир! А ведь он выбрал эту самую веру за красоту обрядов. И знаете, этих идолов он сам же и приказал поставить, дабы извратить донельзя ведические традиции!

Виталий Машин   24.01.2018 14:22     Заявить о нарушении
Вот именно,Виталий! Так с детьми обращаться нельзя! Дети не знали на что толкнул Русь,князь Владимир! Он выбрал эту веру за красоту обрядов.И идолов этих сам же велел поставить дабы извратить донельзя ведические традиции. Об этом дальше будет.

Ладо Булах   24.01.2018 16:29   Заявить о нарушении