Через 1000 лет

Через 100-1000 лет для людей Иисус Христос будет такой же Бог, как ныне для нас: Зевс, Аид, Арес,Осирис..., дело в мировоззрении.


Рецензии
Как только генная инженерия научится ощутимо продлевать человеческую жизнь, религии здорово сдадут свои позиции. Они же держатся на страхе перед смертью. На невежестве, на лени душевной, на ощущении неполноценности. На внешнем.
Кстати, теорию эволюции признают тогда все. Жизнь вынудит. :)

Анна Гриневская   26.01.2018 06:39     Заявить о нарушении
Анна, благодарю за визит и отзыв! Не знаю-не знаю, они давно над этим бьются, но пока что, лучше, чем экологически чистой среды и продуктов не наблюдаем. У меня родной дед Иван Иванович Сидельников живой, ему 103 год, он нас не воспитывал, у него три семьи было, с последней живёт, военный журналист, коммунист, 9 брошюр написал о преимуществе социализма над капитализмом. Когда я копался в архиве в церковных метриках 19 века и до 1918 г., меня удивило, что в середине 19 века, рождалось где-то 20% двоен и троен. Для малого села, за год две тройни?! А ныне?! Мне симпатичные до христианские цитаты: "Нельзя думать о том, чего не хочешь! Мысль материальна!", "Мысли идут впереди событий", "Твоя судьба в твоих мыслях!, "С нами происходит то, во что мы верим!". Страхи и сомнения нам мешают жить полноценной жизнью. Придумал такое: "Чем меньше страхов и сомнений, тем легче путь и ближе цель!". Я вот так думаю, если первые люди были на земле, то они знали о себе правду. А мы ныне не знаем правду о себе! Смотря на древние цивилизации, диву даёшься, ныне не способны построить такие строения из камня, как прежде. И наука может только предполагать, один утверждает, что этому "предмету" 100-200 лет, другой 1000 лет, третий 10 000 лет, и т.п. Не изобрели такого оборудования, чтобы с точностью определить. Смотрел, я как-то по "Культуре" один уже пожилой, рассказывал про амфитеатры, он всю жизнь посвятил изучению их. Он кое-что восстановил( но явно не всё), как строилось, был восхищён их умом и мышлением. Он пришёл к выводу, что амфитеатры первоначально строились точно не для гладиаторов, а для цирковых зрелищ. Он нашёл одно кладбище, там 30 мужских останков в одной яме. Все лет 30, убиты одновременно, но он удивлён тем, там показывали кости и черепа, прежних переломов при их жизни, и они заросли, чем то кормили, для быстрого срастания костей.
Вообще все древние из камня строения, есть и храмы из цельного камня,во всех строениях наблюдается симметрия до миллиметра. Какие сохранились идеально, точность до 1/1000 мм. Есть в камнях миллиметровые отверстия длинною порядка 10-50 метров, идеально ровные, ныне такое не сделать.
Мы не знаем что было 300-500 лет назад, а историю нам нарисовали. Как говорят, говори с детства на ребёнка, каждый день, что он дурак - дураком и вырастит. Так и народу, долби 100 лет подряд одно и то же. Нахожу, что во всех религиях было многобожие и много жизней считалось. Сейчас об этом страшно подумать, если все люди поверят, что они бессмертны и снова родятся, я так понимаю, потеряют страх.
Сейчас многие учёные приходят к мнению, что на земле были катастрофы, потопы, есть предположения, что земля переворачивалась, и что время разное было, то есть, сутки и меньше и больше были, чем ныне. Часть людей выживает, и строит новую цивилизацию, а от прежней со временем всё теряется.
Я как-то давно религиозному другу задал вопрос: "Бог создал землю, человека..., а кто создал бога?!" А он даже мыслить об этом страшится. Думаю, не стоит искать начала, там где нет конца.
Анна, всех благ тебе и твоим близким!
Сергей



Сергей Викторович Сидельников   26.01.2018 23:17   Заявить о нарушении