Страна Детство. Приключения Серебряной стрелы-9

                ЧАСТЬ ДЕВЯТАЯ.






...................-Вот,свалились аки груши с дерева! Хорошо хоть поймали их! Не смотрите что они темнокожие,он по русски хорошо говорят!-сказала Таиса.

-Правда на пуганы,они маленько! Это вот Саманта,а это её братик-Джимми! Не бойтесь,здесь детей не обижают,зайчики! Вы на "Серебряной стреле", удивительном корабле Патруля Времени из чудесной страны Детство! Вот Самуэль и Габриэль,создатели корабля,это вот Витя,Ирма,Анютка,Ханако,Прокуда и Ясноок.Они и есть Патруль Времени! А это сам мудрый Хранитель Времени,Ханаэль!-сказал Антон.

-Какие хорошенькие! Секундочку! Ап!-сказала Катюша и хлопнула в ладоши. Саманта и Джимми ахнули обнаружив что на них такие же рубахи как и на всех.

-Умница,Катюшка! Итак,давайте,мои милые выслушаем новых членов нашей команды.-ласково сказал Хранитель Времени.

Все уютно устроились,Таиса подала какао с вафлями.

-Вот это дааааа! Здорооооово! Знаете,наша мама родилась и выросла в Киеве,а папа темнокожий американец,Том Джонсон,а маму зовут Ирина,Ирина Михайловна Терещук. Мама вышла замуж за папу и переехала к нему в город Чикаго,штат Иллинойс. Это папа нас назвал так,меня Самантой,или просто Сэми,мне восемь недавно исполнилось,а братика Джимми,ему недавно шесть стукнуло. Мама наша медсестра,в больнице работает,а папа -таксист. Мама нас по своему называет,меня Светой,а братика -Женей. Но только дома,и когда папы нет дома! Мы с ней так здорово играем. Правда папа и бабушка,папина мама,миссис Джоана,нас застукали однажды. Скандал был ого-го! Папа и бабушка запрещали маме учить нас русскому и украинскому языкам,маминым родным,а теперь и нашим тоже! Мы должны были говорить только по английски,играть по отдельности,жить в разных комнатах,спать в пижамах,к бабушке обращаться надо было обязательно только "миссис Джоана"! А три дня назад нас в больницу привезли! Куча врачей нас смотрели,и мы понять не могли в чём дело! А вчера такое узнали! Ужас! Жень,расскажи! Ой,вообще -то так нас мама называла,но...-сказала Саманта.

-Ничего -ничего,солнышко,мы будем называть вас так как вам нравится! Джимми,малыш,рассказывай,или хочешь чтобы мы тебя Женей звали? -ласково сказал Ханаэль.

-Спасибо,мы с сестричкой между собой называем друг -дружку Светой и Женей! Мы не знали чего это нас в больницу упекли. А вчера пришёл папа,он разговаривал с доктором ,а мы подслушали. Маму в тюрьму упекли,а нас..Это ужасно! Нас хотят переделать! Понимаете?! Папа и бабушка пожаловались докторам что я мол, люблю ночнушки,играть в куклы,платья надевать и волосы отращиваю,а сестричка мол, любит играть в машинки,в футбол и совсем коротко подстриглась.Но Света предпочитает платья ,сарафаны,юбки,а в футбол,в машинки,в куклы мы с ней вместе играем! Сестричка только для игры в футбол шортики надевает! А ещё папа сказал докторам что мы не стесняемся друг друга,купаемся вместе,и что мама укладывая нас спать закутушкивала нас в простынку,ну пеленала,только не как мумию,по рукам и ногам,а только до подмышек. Так эти врачи решили что я девочкой стать хочу,а сестричка -мальчиком! И решили из меня девочку сделать,а из Светы-мальчика! Мы так испугались! Мы сбежали из больницы,скинули больничные рубашки,нашли на помойке старые одёжки и ходу! Нас полицейские чуть-чуть не схватили! И тут -бац! Фшшшшш! И мы здесь! Не отдавайте нас обратно,пожалуйста!-сказал Джимми.

-Силы небесные! О,силы Светлые! На земле уже совсем с ума посходили! Вот что зайчики,вы дома! Никто вас никуда и никому не отдаст! И отныне вы Светочка и Женя!

-Ураааааааааааааааааааааааа!-хором закричали ребята.

-Вот и славно! Давайте посмотрим,то о чём я вам говорил,а потом обо всём поговорим. Эйлея,мы кажется на месте,не так ли?-сказал Хранитель Времени.

-Совершенно верно! Извольте видеть,друзья мои!-ответила Эйлея.

На панорамном иллюминаторе появилась картина цветущей земли,в вечернем небе которой было две луны!

-Ого! Ни чего себеееее! Раньше что было две луны?!-ахнули хором ребята.

-Да,зайчики,тринадцать с лишним тысяч лет назад,в небе было две луны. Собственно говоря Луна и Фатта. Фатта делала оборот за тринадцать дней. Тёмные уже тогда грезили о мировом господстве. Но люди тогда так просто им не поддавались! Тогда Тёмные решили обрушить Фатту на землю,но Светлые их опередили и с помощью специальной установки взорвали Фатту. Вот,смотрите! -сказал Ханаэль.

И точно, Фатта вдруг замерла и ...бабах! Взорвалась! Град осколков полетел на Землю. Самый большой осколок со стремительной скоростью понёсся вниз и вот страшный удар!

-Огоооооо! Вот это дааааааа!-ахнули ребята.

-Вот,видели?! Этот осколок ударил точно в стык между Южной Америкой и Антарктидой! Видите,на многих старинных картах этот стык есть! Удар был страшной силы,будто гигантское колесо затормозило. Так образовался пролив Дрейка,названный в честь знаменитого пирата Френсиса Дрейка,якобы открывшего его. Взрыв вызвал колоссальной силы землетрясение,повлекшее за собой смещение земных полюсов и гигантское  цунами трижды обогнувшее землю. Теперь только это подтверждают учёные! И Земля была полностью затоплена!-сказал Хранитель Времени.

-Всемирный потоп! -выпалили дети.

-Он самый ,зайчики! Он самый! О нем есть легенды у всех народов мира! -улыбнулся Ханаэль.

-Ого! А куда вода -то потом ушла?-спросили хором ребята.

-О,в океане есть несколько ну очень глубоких впадин или желобов! Марианский жёлоб-10994 метра плюс-минус 40 метров ниже уровня моря.Жёлоб Тонга -10882 метра,Филиппинский жёлоб-10540 метров,жёлоб Кермадек-10047 метров,жёлоб Инзу-Бонина,он же Инзу-Огасавара-9810 метров,Курило-Камчатский жёлоб-9783 метра,жёлоб Пуэрто-Рико-8385 метров и Японский жёлоб-8400 метров! Представляете какие глубины?!Туда сама гора Джомолунгма или Эверест запросто поместится! Учёные считают что именно туда ушла вода после потопа. -сказал Хранитель Времени.

Дети смотрели разинув ротики от удивления....


Рецензии
Мда-а, Акамас, в Америке точно свихнулись с этими переделками пола детей! Ну ладно платья, ночнушки, пелёнки и игрушки с футболом, причём тут мальчик и девочка? Разве это всё как-то может влиять на пол человека? А оставшуюся Луну иногда до сих пор Месяцем называют! Конечно, воде было куда уйти после того, как волна трижды обошла планету!

Виталий Машин   26.01.2018 01:33     Заявить о нарушении
Да уж,Виталий,в Америке точно свихнулись с переделками пола детей! И ладно там платья,ночнушки,куклы,машинки с футболом,но дети-то причём! Это никак не может влиять на пол человека! Но поди это объясни это американцам! Да,оставшуюся Луну до сих пор месяцем называют! Конечно воде было куда уйти после того как волна трижды обошла планету! Глубины -то вон какие!

Ладо Булах   26.01.2018 01:41   Заявить о нарушении