Сияние

Вдох. Выдох. В руке чашка с чаем. Он смотрит в окно. Там ветер на море играет волнами. А он смотрит в окно. И видит в море её сапфировые глаза. Вдох. Выдох. Глоток чая. Затяжка сигаретой. И память , словно бесконечное море волнами показывает картинки. Оттуда из прошлого.  Он помотал головой. Вдох. Выдох. Затяжка сигаретой.  Наваждение никуда не прошло.  Снова взгляд в окно. Сквозь тучи пробился луч солнца…А в голове добавились аудио эффекты.  Снова глоток. Вдох. Выдох. Она была оттуда из прошлого. Давно. Вдох. Выдох.  Но её глаза он не забудет никогда.  И голос…Тот шуточный тон…всё тогда казалось шуткой…Не настоящим. Каким-то волшебным. Не реальным! И эти смеющиеся сапфировые глаза…И первая прогулка по…кладбищу. И как её ладонь легла в его руку. И как солнце упало за горизонт. А они всё гуляли и гуляли. И даже в темноте он видел её удивительные синие глаза. Реагирующие на каждый шорох…на каждый звук на старом городском кладбище. 
А потом…потом по-детски наивное:
- Свяжи меня.
А он смотрел на неё и видел только сияние её глаз. И узелок к узелку. Словно художник , он рисовал одному только ему известный узор. А потом он брал её. Связанную. Покорную. Снова и снова. Вдох. Выдох. И видел только безумное сияние её глаз, заполнившее всю комнату. Он помнит, как с её губ сорвался первый стон, после первого удара ремнём.  Как перед этим она сказала:
-У моего отца есть офицерская портупея. Выпори меня.
Сердце  унеслось со скоростью гоночного болида. Вдох. Выдох. Удар. Ещё. Сияние становилось всё сильнее и сильнее. А стоны превратились в безумные крики мольбы не останавливаться. А потом она лежала на его груди и говорила глупости…И смотрела на на него безумными сапфировыми глазами.  А дальше…
Он снова посмотрел в окно, где всё также , уже не одну тысячу лет переливалось всеми оттенками, море!  И вспомнил ту чёрную повязку на её глазах. И как одел на её шею ошейник.  И как она просила его снять повязку. Просила показать. А он положил её грудью на диван. И стал ласкать её пальцами, а второй рукой шлёпать по попке. А она рычала. Умоляла. И стонала. И сквозь плотную повязку он видел её безумный взгляд. И видел пробивающиеся сияние.  Рука легла на волосы…Вдох. Выдох. Он вошёл резко. Она ждала его. А с губ его сорвалось:
-Моя!
И отдавшись этому  безумию, он брал её. Тогда в тот день. Их тела совершили полёт на марс и обратно. Они нырнули в Марианскую впадину.  Они взобрались на Эверест, а оттуда взлетели. Он наслаждался её телом. Он питался её безумием. Они сгорали и воскресали словно Феникс. А утром…утром она сказала:
-Твоя! Только Твоя! 
С тех пор прошло уже много лет. И вот неожиданная встреча. В чужом для обоих городе. Он шёл и смотрел сквозь людей. А потом…Потом он увидел её сапфировые глаза…Вдох. Выдох. Они стояли в людском потоке и смотрели друг на друга. Она подошла к нему провела рукой по щеке. Погладила серебряные виски…
-Твоя! Только твоя!
Вдох. Выдох.  Глоток чая. Затяжка сигаретой. И тепло от её руки по затылку…
-Свяжи меня….
Вдох. Выдох. 


Рецензии