Ненастоящее время

        Прежде, чем касаться вопросов перемещения во времени, причем не важно, каким  образом и посредством чего это будет достигаться: сами поедем, отправим Белку со Стрелкой или  пошлём  какой-нибудь    оптико-электронный регистратор, необходимо понять – во что это выльется? Насколько это безопасно для наших вероятных путешественников, с одной стороны и для окружающего мира – с другой. 

       Сумеют ли они вернуться к нам,  что бы доложить по всей форме о своём путешествии и проделанной работе.

        К нам ли они вернутся?

        Мы их будем встречать и ловить в нашем настоящем времени или не совсем мы? Наш ли это будет мир после такого эксперимента или уже не наш, а изменённый и искажённый уже одной нашей попыткой нарушить привычный ход вещей, изменив причинно-следственные потенциалы, заставляющие всё сущее двигаться во времени, преимущественно  в одну сторону.

         Таким образом, можно предположить, что для путешественников и самих экспериментаторов вероятность встретится по завершении опыта - невысока, а вот всем оказаться не в прошлом,  не в будущем, а в ненастоящем времени и,  следовательно, в другом мире вполне возможно. 

          Поэтому, «ручка приборов» управления временем, скорее всего, будет иметь три фиксированных положения: «прошлое», «будущее», и «ненастоящее» время.  Вам выбирать…





Подмосковье,  январь, 20018г.


Рецензии
Столько условий в задаче, что решение её как будто и не предполагается)
И столько допущений - взять хотя бы это: "преимущественно в одну сторону", то есть возможно движение и в другую... Не факт, что даже в обратную...
"Ненастоящее время" - это просто суперназвание! И вообще все размышления, представленные здесь, сюжеты для нескольких фантастических фильмов или романов...
И хотелось бы, чтобы подобные эксперименты оставались для фантастов, а не для испытаний на "живой натуре", как бы увлекательно и заманчиво это ни выглядело...
А с учётом секретности определённых структур у Вас, например, есть абсолютная уверенность, что подобные опыты не ведутся?..

Так... сама себя запугала на ночь глядя:)))) Обязательно приснится теперь что-нибудь этакое...

Нила Кинд   27.02.2021 21:35     Заявить о нарушении
На ночь надо успокаиваться...
Я иногда думаю о сценариях для фантастических фильмов, однако как подступиться к вопросу не знаю, кому предложить - тоже. Согласитесь - идей много, есть перспективные и интересные. Опять же заработать пенсионеру чуток.
Смотрю на американцев, так они фильмы снимают даже по мотивам компьютерных игр...
Рад, что Вам понравился рассказик.
Спасибо за отклик.
Спокойной ночи.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий Ансеров   27.02.2021 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.