Студент с созвездия Орион

В канун события мне приснился сон: - как я приготовился ко сну на улице под открытым небом, кровать находилась на ровной глади воды. Я смотрел на звёздное небо и радовался, что перед сном могу созерцать небо и звёзды. Вдруг я увидел, как пролетел корабль (НЛО). Я внимательно его разглядывал, он был похож на объект типа спутника или космической станции, т.е. не традиционная «тарелка». Какая-то хвостовая часть, возможно антенны и большой иллюминатор, где по пояс было видно пилота.
Объект пролетел надо мной два-три раза и пилот помахал мне рукой, показывая, что видит меня. Вот такой отрезок сна.

В субботу 28.01.18 наше музыкально-поэтическое объединение проводило мероприятие, посвящённое 80-летию Владимира Высоцкого. Выступали барды, поэты, исполняли песни Высоцкого под гитару. Я прочёл балладу: «Средь оплывших свечей и вечерних молитв» очень торжественно, вызвав бурю эмоций у слушателей и получил свою минуту славы. Так же почитал стихи собственного сочинения, публика искренне аплодировала. В перерыве ко мне обратились три представителя других объединений с просьбой завтра в воскресенье выступить с подобной подборкой стихов на их поэтических площадках.
Как раз на улице уже вторую неделю стоят затянувшиеся морозы под минус сорок. Выбрал территориально площадку п/о «Дзен», что ближе к дому в библиотеке им. Пушкина.
Прибыл к началу в 13.00. Меня радушно встретили руководители объединения, провели в зал, где уже в полной готовности были местные поэты, барды, музыканты, певцы. Тема была заявлена так же в честь В. С. Высоцкого. Ведущая программу Клавдия, очень обаятельная женщина уточнила у меня, готов ли я прочитать балладу, как вчера. И после естественно – свободный микрофон, можно познакомить собравшихся слушателей со своим творчеством. Я подтвердил готовность и ждал приглашения к микрофону. Прошло минут двадцать, выступали участники, я представлял мысленно, как начну презентацию своего выступления. В разгар программы в зале появился опоздавший молодой человек, высокого роста, примерно 25-летнего возраста. Он молча прошёл мимо меня вперёд, а я сидел в последнем ряду, т.к. имея знания экстрасенса, предпочитаю, чтобы за спиной никто не находился. Опоздавший сел на один ряд ближе от меня к сцене, на которой Ростислав пел песню Высоцкого. Молодой человек, судя по присутствующим, был в этом объединении впервые, его никто не знал. Он у меня сразу вызвал подозрение, т.е. моя интуиция так среагировала. Я смотрел на него, пытаясь понять, оценить, с какой целью его присутствие здесь. Сначала была мысль, что он постоянный участник подобных мероприятий, поэт или музыкант. Просто на любителя поэзии, слушателя он был не похож, да и возраст его не вписывался в представленную аудиторию.
Меня удивили его глаза, наверно только меня одного, ведь я более 30 лет занимаюсь изучение паранормальных явлений.
Глаза были похожи на вырезанные в маске углубления. Точно не азиатские, и тем более славянские. Его движения были угловаты, можно было подумать, что у него ДЦП лёгкой формы. Но это первые субъективные впечатления.
Молодой человек поднял руку, как школьник на уроке и начал ей трясти, призывая ведущую программы. Клавдия подошла к нему, и он на ухо ей, что-то прошептал. Она спросила, как его зовут, как его представить, он представился – студент. Имя и фамилия остались за кадром, тогда я понял, что он случайно забрёл на концерт.
Ростислав закончил песню, и Клавдия представила публике студента, который хочет исполнить балладу Высоцкого под гитару. И так как он очень торопится, то ему необходимо предоставить площадку вне очереди.
Студент встал со стула и начал пробираться к сцене. Его угловатость привлекала моё внимание, т.к. я много лет проработал в спорте, где видел только идеально сложённые, красивые тела. И глаза, в которые у меня не возникало желания пристально заглянуть. Это были не глаза, а какие-то прорези, как на компьютерной картинке.
Студент уверенно подошёл к только что выступающему Ростиславу и начал убедительно, можно сказать нагло просить его гитару.
Ростислав, видавший виды впал в театральную паузу, не зная, как отреагировать на подобную наглость. Всё же нашёлся и сказал:
- А вы молодой человек на 7-ми струнной играете?
- Нет, - ответил студент и начал бегло глазами-прорезями искать новую жертву с гитарой.
Ростислав выдохнул с большой задержкой дыхания и успокоился.
Студент взял гитару у рядом сидящей Эллы. Сразу надел ремень и начал устанавливать микрофон под свой рост. Его движения были мало координированы, короткий ремень мешал правильно держать гитару, а микрофон падал. Ростислав вызвался помочь установить микрофон на нужной высоте.
-Ты, что такой большой вырос? – спросил Ростислав.
- Наверно кормили хорошо! - ответил студент, сняв ремень и удлинив его надел обратно.
Студент запел балладу: «Средь оплывших свечей и вечерних молитв». Тот самый текст, с которым должен был выступить я, благодаря вчерашнему моему прочтению и пригласили меня на это мероприятие.
Закончилась песня, студент откланялся и покинул помещение.
Вскоре пригласили меня на сцену, но я не стал повторяться, только пошутил, что студент снял мои аплодисменты и лишь удивился, что в репертуаре В. Высоцкого сотни песен и вдруг случайный незнакомец, забежавший на одну минуту, а концерт был более двух часов и исполнил вне заявленной программы мой текст.
Ещё раз хочу обратить ваше внимание, что только я мог заметить в этом случае не просто случайность, т.к. уже говорил раньше – являюсь контактёром с представителями созвездия «Орион».
После завершения концерта я попрощался с хорошо знакомыми мне людьми и отправился домой пешком. Подходя к дому, я поскользнулся и почти удержался на ногах, но вдруг обе ноги подпрыгнули выше головы и я упал на всю спину, смягчив удар локтями. Не припомню случая за последние 30 лет, чтобы я падал.
В чем был смысл этого послания остаётся догадываться.


Рецензии