Не в усах счастье
Ну и пускай смеются над неровно подстриженными усами. Так долог был процесс выращивания и такой провал. Выходила какая-то насмешка. За голливудскими звёздами Андрею было не угнаться. Хоть к примеру, взять усы Кларка Гейбла, они были маленькие, едва заметные, но компенсировались яркой внешностью. А там, где очаровательности не хватало, на помощь спешили разросшиеся усищи. Посредственные же лица умело прятались в густые горьковские заросли.
Сотрудницы по отделу продаж перемигивались, смотрели в его сторону и ехидно хихикали.
Андрей часто выходил в туалет и долго стоял у зеркала, пытался найти, хотя бы малейшую зацепку своей неотразимости...
Придя домой, Андрей первым делом сбрил усы. Щедро намылил волосатое «подносье» и безжалостно уничтожил причину насмешек. Смеялись давно, но всё больше как-то за глаза. Андрей не без борьбы сживался с мыслью, что с усами он как-то взрослей что ли. А на самом деле волосяное редколесье было смешным, поддающееся при недолгом взгляде, точному подсчёту. Такие рыжеватенькие усики.
Андрею шёл двадцать третий год. Когда ему приходилось слышать словосочетание "брутальный мужчина", то он отчётливо понимал - это точно не о нём.
Нежная кожа, скинув редкую щетинку, благодарно дышала. Андрей, как в рекламе, мужественно потёр подбородок. Подушечки пальцев беспрепятственно соскользнули с остро треугольного подбородка и из зеркала на Андрея взглянул семнадцатилетний паренёк.
Ах, как же Андрей торопился повзрослеть.
Взглянув ещё раз в зеркало на молодого паренька, Андрей заключил:
- Живёт же где-то, такая девушка, которая полюбит меня не за усы и внешность...
Свидетельство о публикации №218012802312