Жалоба

         Сообщество усопших, пьющих  мужиков подало жалобу господину Богу: « Нас, пьющих мужиков, Вы определяете в Ад, в то же время не наказываете женщин, когда они изменяют нам, находясь в законном браке при жизни, что является причиной наших пьянок. Налицо явная несправедливость, просим наказывать изменяющих мужу жен по справедливости».
    По многочисленным просьбам женатых усопших мужчин, рассмотрев жалобу, Бог издал указ: « У всех женщин, три раза изменивших мужьям при жизни, в знак наказания, пусть перекосится лицо после смерти. И у кого будет косина в глазах,  перекошен рот или нечто  подобное, отправлять в Ад».
  После опубликования указа в божеской канцелярии, произошло великое окосение усопшего женского замужнего пола. Через некоторое время на прием к Богу пришел апостол Петр. « Мне не понятно, что делать с почившими женского рода, 97% из них с перекошенными лицами. Сначала я их отправлял в Ад, согласно вашего указа, но прибежал чиновник от чертей, и стал требовать прекратить безобразие, ибо места у них под женские особи переполнены. В Рай им нельзя – указ, а в Аду мест нет!»
   Бог, немного подумал:  «Ну что делать? Отправляй их пока на грешную землю, только перекос не устраняйте, подождем, когда места в Аду  освободятся».


Рецензии
Прочитала на ночь. Насмеялась, но при этом подумала вот о чем. А ведь эти замужние жены изменяют с такими же женатыми мужчинами. Да плюс еще и пьянство. Так что грехов у мужчин больше, чем у женщин...А если серьезно, то по статистике женщины живут, действительно дольше мужчин. Видимо, до сих пор нет мест в аду.

С уважением

Федорова Любовь Алексеевна   08.02.2021 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Вы верно подметили, возможно по этому, женщины живут дольше! Хотя винить их за измены трудно, во многом мужики сами виноваты, иногда случай "подвернулся" и т.д. Человек на соблазны существо слабое. Всего доброго

Игорь Пономарев   22.02.2021 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.