Побольше бы нам санкций усиленных и разных

Россия привыкла жить под санкциями, как в зимнюю стужу. Россия северная страна и зим не боится. Холод только закаляет и способствует поиску своих путей для согревания. Россия под санкциями становится более независимой от Запада и самостоятельной. А это очень хорошо, господа-товарищи.

Запад нас поманил к себе, соблазнил, приучил жить в интеграции с ним. А как чуть не то, что хотелось бы Западу, сразу же следует наказание и Россию, как ребёнка ставят в санкционный угол. Теперь руководство Россией поняло, что из себя представляют эти западные партнёры.Запад и есть Запад, который всегда западает на свои хотелки и добивается их осуществления любой ценой, не считаясь с интересами других партнёров.

«Мы живём под санкциями. Мы привыкли и работать под этими санкциями. Думаю, это направление бесперспективное, потому что они нас заставляли усиленно развиваться. Эффект будет абсолютно обратный», — заявил в разговоре с RT первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

(См. картинки в https://cont.ws/@vita1chuk/836217)

По его мнению, американцы используют рестриктивные методы из-за собственного бессилия.

«Это элементарная политика сдерживания России. Американцы пытаются любой ценой сдержать наш экономический рост, наше развитие. Но используют такие методы, которые вообще недопустимы в современном мире и в корне расходятся с нормами ВТО. Однако Россия от этого не умрёт, а продолжит своё движение вперёд», — уверен сенатор.

«Чтобы обезопасить страну от негативных сценариев, связанных с вмешательством во внутренние дела извне, следует решать задачи по укреплению экономического потенциала страны, развитию промышленности, сельского хозяйства, укреплению финансовой системы. Только в этих условиях Россия может противостоять санкционному или другому давлению», — считает  первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков

https://russian.rt.com/world/a...

Так на кой нам нужны такие США, которые разрабатывали и строят планы войны с Россией уже не экономически, а с помощью военной силы? Si vis pacem, para bellum - хочешь мира - готовься к войне, фраза, авторство которой приписывается римскому историку Корнелию Непоту (99—24 года до н. э.)


Не устаревающий принцип сосуществования государств в мире в эпоху несовершенного человечества.

Санкции - хорошие учителя, готовящие страны к самостоятельности, экономической зрелости. Лучше воевать холодными санкциями, чем горячим оружием: они нам санкции, а мы им контрсанкции. Такая война выгодна России, ибо позволяет восстановить в стране то, что было утрачено при ельцинском либерально-проамериканском правлении. Россия самодостаточная страна и может успешно жить, если бы вокруг неё вообще никого не было.

Настоящая война санкций будет чувствительна не только для Европы, но и для США. Россия же при Владимире Путине будет только усиливаться, постепенно превращаясь в СССР 2.0

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в случае принятия Вашингтоном широкомасштабных санкций против России холодная война покажется "детской забавой", сообщает газета Financial Times.

"Пока США воюют с Россией с помощью чужих бед – в основном за это расплачивается ЕС, он несет основные убытки из-за сокращения торгово-экономических отношений с РФ, он вынужден принимать решения, которые носят политический, а не экономический характер. Пока не начались серьезные взаимные санкционные меры, можно друг друга предостерегать и предупреждать. Потом будет уже поздно", – отметил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20171225/1511634404.html

Мир вступает в эпоху санкционных войн, развязанных США


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.