Накопившееся
12 июня 1991 г. В избирательные списки были внесены 106 млн 484 тыс. 518 человек,
явка при голосовании составила 74,66%. Центризбирком зарегистрировала шесть пар кандидатов (на посты президента и вице-президента РСФСР).
В поддержку всех кандидатов, кроме лидера ЛДПСС, было собрано необходимое количество подписей избирателей (100 тыс.).
Президентом РСФСР был избран Борис Ельцин, набравший 57,30% (45 млн 552 тыс. 41) голосов избирателей.
Второе место с результатом 16,85% (13 млн 359 тыс. 335) занял Николай Рыжков, третье - Владимир Жириновский (7,81%, 6 млн 211 тыс. ).
На вторых выборах президента России картина была примерно такая же.
То есть 45 с половиной миллионов россиян более десяти лет орали на митингах про свою любовь и поддержку Ельцина, а потом в мгновение ока прозрели и возненавидев дохлого пьва принялись дружно его пинать. Попробуй сейчас публично скажи что в защиту Ельцина. -Заплюют!
Причём больше всех слюны выделят некогда громче всех восславлявшие Ельцина.
Ну нельзя же так ребята! Своё то мнение иметь надо. Я понимаю, что пропагандой занимаются профессионалы, на хоть чуть своего чувства достоинства иметь надо.
Вчера ярый коммунист, сегодня не менее ярый антикоммунист, вчера воинствующий атеист -сегодня истинно верующий, вчерашний Ельцинист -сегодня брызжет ядом на свою прошлую икону, Сегодняшний верный Путинец стопроцентно завтра от него отречётся и будет Путина костерить на всех углах.
Я за жизнь ходил на выборы всего два раза: Первый раз лет в двадцать пять, из любопытства -как оно вообще выглядит, и второй раз сознательно -за Ельцина.
Я видел какой популярностью у народа он пользовался. И мне теперь непонятно куда подевались те сорок пять с половиной миллионов?
Сейчас оказалось, что никто за Б.Н не голосовал. Скажете выборы тогда фальсифицировали? Так я не поверю.
Я скорее поверю, что выборы фальсифицируют сейчас, потому что не не могу назвать ни одного знакомого, который в последние годы посещал избирательные участки.
А ещё я знаю что по крайней мере процентов тридцать -сорок моих знакомых Путина ненавидит.
А ведь наверняка снова будет процентов восемдесят пришедших и столько же процентов проголосовавших за "действующего" .
Я отнюдь не поклонник Ельцина, но хотя бы видимость порядочности поддерживать надо.
А вдруг завтра партия правительство предпишут сделать Б.Н верховным божеством России?
СМИ убедят нас в его святости и непорочности, писатели и поэты будут оды и панегерики писать, как пишут сейчас царю батюшке Николаю второму,вчера Ленину, Сталину, Хрущёву и Брежневу.
Поклонские на думских трибунах целовать его портреты, а народные массы единодушно, во весь голос заявят, что всегда любили обожали первого президента Р.Ф...
Вот выскочила вдруг, как чёрт из табакерки в политическом бомонде новая фигура. Грудинин какой то.
Я было обрадовался: -Неужто альтернатива наконец появилась? Да хрен там! Обычный популист с выкапыванием Ленина, демонстрацией ненависти к Ельцину и целованием ручек попам.
И чем он лучше Ельцина? Ну выберем мы его. Для того чтоб потом всех собак повесить и призвать на трон ещё кого более заразительно митингующего и красиво обещающего? Боюсь второго президента с юридическо-агрономическим образованием страна не переживёт. Горбачёва тоже дедушка председатель колхоза страной управлять учил.
Противно это всё: -Дружная борьба с хохлами, не менее дружная ненависть к олимпийскому комитету, словесное воинствование против "пиндосов". возведение храмов через каждые сто метров.
Даже споры о Пугачёвой, Джигарханяне, Мориц, Бузовой, Шурыгиной и прочими "звёздами" на слуху не больше чем организовывание общественного мнения пропагандистами .
Помню во время т.н "Путча" "Радио России" слушал. Я в эти дни как раз дом в деревне строил и о событиях во внешнем мире только из радио узнавал...
Очень примечательную фразу тогда один из ведущих говорунов произнёс:
"-Моя военная специальность полученная в университете: "Пропаганда и контр пропаганда"... И мы поведём народ туда, куда нужно нам!".
Что они и делают успешно по сей день.
А мы кичимся СВОИМ, НЕЗАВИСИМЫМ МНЕНИЕМ!!!
............................................
Свидетельство о публикации №218012900310